StarCitizen_Story - Ранний путь Ч-2

Дневник Алана Смита
467 день поисков

Дорогая Оливия. Я продолжаю твои поиски. Уже несколько недель от моего информатора на Хёрстоне нет вестей. Твой дядя Конор отправился на его поиски. Давно я не был тут... Лорвиль изменился до неузнаваемости. Я еще помню, как бизнес район был недоступен из за реконструкции, а теперь он выглядит еще красивее.

В местном баре познакомился с интересным человеком, который пообещал свести с ищейками из одной корпорации. Им принадлежит пол-системы. Говорят, у них есть парнишка, который может достать любую информацию с помощью зубочистки и открывалки для пива. Кстати, местная еда – такая тошниловка.

Пока Конора нет, я отправлюсь на переговоры с их главой на АркКорп в офис. Знаю, что, возможно, будут проблемы, но уверен: если эти парни держат систему, им точно не составит труда продать информацию.

470 день поисков

Наконец на связь вышел Конор. Говорит, что парень, которого мы ищем, находится в подозрениях у каких-то ребят с нашивками SPLI. Судя по сводкам, эти ребята некоего рода свободная организация отморозков, которые выполняют самую грязную работу, за которую не возьмутся даже хотэи с Терры. И как раз в таких кругах вертится много нужной информации. Однако, сама понимаешь, что уровень доверия тут как в стае бездомных собак.

471 день поисков

Твой дядя посоветовал не светиться и встретиться с их главным где-то в неприметном месте. К тому же эти ребята уже сами на меня вышли, через своего «дипломата» по прозвищу Иврейн. Я рассказал им что нужно, и они согласились на встречу, плюс организуют мою доставку туда под видом беженца. Естественно, не за бесплатно. Как я понял, тут вообще никто за бесплатно даже задницу не поднимет. Отправляемся на рассвете. Придется надеть вместо шлема твоего деда

этот пластиковый пакет, который тут все таскают.


472 день поисков

За мной следят... Никак не могу привыкнуть к этому чувству. Даже на этом корабле, где полно сломанных душ, ищущих новую жизнь, чувствуешь эти сверлящие взгляды. Как будто они все знают меня. После того, как корабль прибыл в порт, я отправился на центральную площадь. Удивительным образом встреча была назначена около закусочной тетушки Су. И даже на этой планете никуда не убежать от лапши с черепашьим бульоном.

Наивный я человек. За столик ко мне подсел человек, с виду похожий на космического рейнджера или отборного пьяницу. Его прическа из прошлых веков. Одет был не броско,видимо, чтобы не выделяться на общем фоне. Постоянно пахнущий сигарами, он пытался завести беседу про какую-то планету Мар-Сара. Но, что интересно, так это его татуировка в виде глаз на запястье.

Чуть позже оказалось, что его зовут Феликс, но все почему-то его зовут ДаркВинер. А весь этот спектакль - ради отвлечения внимания. И что более удивительное – в системе уже знают, что мы здесь, но ни имен, ни того как мы выглядим - все это, слава богу, осталось в неизвестности. Кажется, мне придется провести несколько дней на этой планете. Мне предложили ночлег в одном из зданий корпорации.


473 день поисков

Ночью пришло сообщение от твоего дяди. В своем письме он пишет, что ему нужна помощь в вызволении паренька. Видимо, прошло не все гладко и придется вмешиваться, используя грубую силу. Свои услуги предложили в корпорации Турбор. Сегодня мы вместе отправимся обратно, на Хёрстон.

StarCitizen_Story - Ранний путь Ч-2 Космос, Star citizen, Рассказ, Фантастика, Компьютерные игры, Длиннопост, Истории из жизни, Литература

Получил паспорт звездного гражданина? Тогда первая остановка здесь - https://discordapp.com/invite/rQaBmcF

2
Автор поста оценил этот комментарий

Задонатил и теперь остается только рассказики писать?

Автор поста оценил этот комментарий

Все имена и названий банд взяты с потолка. Обижаться на это будет тупо))
Рассказ все интереснее! плюсую!

Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

+

Автор поста оценил этот комментарий

И снова знакомые личности в рассказе) Плюсую и жду следующей части!