Справедливость и закон

Родом я из маленького городка в Вологодской области с населением в 10 000 человек. И конечно же есть много неблагополучных семей, эта история произошла в одной из них.
Семья состоит из четырех человек, отца нет, мама воспитывает троих дочерей.Старшая сестра рано начала гулять и в итоге родила в 15 лет. Сейчас ее дочке уже 16 и ,так как перед глазами не лучший пример, стала встречаться с мальчиком какое то время назад( точно не знаю), ему тогда было лет 17 или 16. Мама дала добро что бы он жил с ними вместе, возраст ее не смущал, соседи все были в курсе. Парень оказался очень осмысленным, трудолюбивым, нашел работу и все деньги отдавать в семью, так сказать "теще". В том году(2018) парень решил расстаться с девочкой и уйти из их дома. К его сожелению, ему как раз исполнилось 18 лет. И что вы думаете? Правильно- мать девочки подала на него заявление в полицию за изнасилование ее дочери. А парень тоже из малообеспеченной семьи и адваката позволить хорошего себе не может, не говоря уже о том что его найти в нашем маленьком городке нереально от слова "совсем". Прошел суд, на котором девушка подтвердила что все было по обоюдному согласию, а соседи подтвердили факт совместного проживания. Все кто его знает говорят что он очень хороший и добрый парень, который полностью обеспечивал эту девушку. Видимо маме не понравилось что теперь самой придется за ней следить. В суде так же парень признался, что она( мама девушки) постоянно ему угрожала подать на него заявление в полицию, если он уйдет (что в принципе она и сделала).
Несмотря на все эти факты суд присудил ему 4 года тюремного заключения!
Вопрос- как так? Может кто то поможет советом. Как быть, и что делать если у него нет возможности нанять себе адваката.
Поддержите пожалуйста, хочется помочь хорошему человеку. Очень его жалко. Неизвестно как ему в тюрьму будет за изнасилование малолетней, не говоря уже о дальнейшей жизни и трудоустройству.
В конце судебного заседания и вынесения приговора, он сказал что рад хотя бы тому , что ушел из этой семьи и, что ему надоели постоянные угрозы.
Надеюсь получиться ему помочь с помощью общественности!!!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

156
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будьте любезны сканы приговора,  а так история из разряда ОБС,  не верится в правдивость истории,  в том виде в котором она изложена.  И ещё в суде не ищут справедливость,  а устанавливают доказанность фактов и событий, а это очень часто перпендикулярно справедливости.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Выскажусь грубо.

Тема - абсолютно неинформативна.

Я считаю, наброс, потому что обсуждать нечего. Сейчас начнутся комментарии о продажных судьях, репутации Шурыгиной и несчастном мальце.

Хотите конструктива?

Отвечайте на вопросы:

1. По какой статье осужден? По 134 УК не мог быть осужден, ибо дама достигла 16 лет, по вашим словам.

2. Когда?

3. Обжаловался ли приговор?

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат не сможет найти этот пост по тегам... А адвАкат вряд ли чем- то поможет.

раскрыть ветку
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего-то темная какая-то история. А можно больше конкретики? Пока больше похоже на то, что вы все выдумали или что-то серьезно недоговариваете.

PS. Если хотите привлечь внимание - в любом случае нужно конкретный город называть и конкретные фамилии участников дела.

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий

Обжаловать конечно. Плюс шумиху поднимать, может тогда и адвокат найдётся, желающий профит получить если не деньгами, то пиаром.

Плюсую

раскрыть ветку