Сожаление

На волне постов о школьных задирах. Как-то с подругой зашел разговор о школьном прошлом, и она так с тоской рассказывает:

- У нас парни нескольким девчонкам в классе шестом-седьмом постоянно то юбки задирали, то за места всякие трогали... Я вот мечтала, что будь на их месте, кааак вмазала бы по яйцам за такое... Ну или как минимум каблуком со всей дури по ступне или кости голени...

Вздох.

- Но меня почему-то никто не задирал...

65
Автор поста оценил этот комментарий

Хвил­ищев­ский ел клюкву, стар­аясь не морщ­иться. Он ждал, что все скажут: " Какая сила хара­ктера! " Но никто не сказал ничего.

Д.Хармс

раскрыть ветку
94
Автор поста оценил этот комментарий

А потом автор выросла и стала задирать сама.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

Классе в 10 вроде, одноклассница рассказывала как в садике ее один пацан за косички дергал, так она ему кирпичом нос разбила. Девушки зело опасный зверь.

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Задиры тоже не дураки, все прекрасно чувствуют, кого можно трогать, а кого нет. Я как-то обратил внимание на то, что социопаты при склонности к маргинальному поведению становятся жертвами насильственных преступлений реже, чем, казалось бы, должны были. То есть провокационное поведение в их случае почему-то не повышает (существенно) риск стать жертвой преступления. Так вот, потенциальные преступники тоже чувствуют разницу между виктимным человеком, и отмороженным агрессором, который ведет себя как виктимный.

раскрыть ветку