Создателю "Лабиринта отражений" и "Линии Грёз" - 50!

Сегодня день рождения отмечает уникальный человек. Мастер с большой буквы, подаривший нам "Лорда с планеты Земля", "Геном" и Осенние визиты.

Автор рассказавший нам, что "Звёзды — холодные игрушки", познакомивший нас с "Искателями неба" и "Рыцарями Сорока Островов".

Волшебник, сотворивший "Лабиринт отражений", "Линию грёз", "Черновик" и "Спектр"...


Сергей Лукьяненко отмечает сегодня 50 лет. Долгих лет, Сергей Васильевич. Здоровья, тепла, благополучия и... Спасибо. Огромное спасибо.

Создателю "Лабиринта отражений" и "Линии Грёз" - 50! День рождения, Юбилей, Фантастика, Сергей Лукьяненко, Книги, Чтение, Литература

© Артем Геодакян/ТАСС


Для справки: Сергей Васильевич Лукьяненко (род. 11 апреля 1968 года, Каратау, Казахская ССР) — российский писатель-фантаст. Род деятельности - прозаик. Годы творчества - 1986 — по настоящее время.

Сообщество фантастов

7.3K поста10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

12
Автор поста оценил этот комментарий

В институтские годы зачитывался им. Первым, с чем познакомился, были Рыцари 40 островов. После них понеслось. Лорд и Лабиринт отражений были перечитаны раза по 4, наверно :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вырос на его книжках. «Лорд с планеты земля»была перечитана столько раз,что уже не вспомню.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не время для драконов. Читал много раз. И наверное ещё буду перечитывать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне "Геном" очень зашёл. Так мало в мире написано фантастики про редактирование генома, спец-людей, вот этого всего. Ничего похожего не встречал.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушники, так какой пароль поставил Падла?

раскрыть ветку