Совет дня от диванных юристов

Сегодня был пост про "диванных" юристов, а в комментах писали, что обычно самые заплюсованные комменты - обывательский бред.


Сегодня же в Горячее выходит пост про вандалов, разгромивших подъезд. Какой совет самый популярный? Правильно:

Совет дня от диванных юристов Юмор, Юристы, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Полиция, Иск, Вандализм

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Из тех постов на юридическую тематику, что я помню, больше всего меня впечатлил вылетевший в горячее пост о том, как представители ресурсоснабжающей организации приехали ограничивать доступ к неплательщице.

Там было видео, как неплательщица очень агрессивно и уверенно сыпала нормами законов и постановлений правительства (которые при этом имели какое-то уж очень далекое отношение к ситуации), и мешала ресурсникам делать свое дело.

И огромное число комментаторов: вот, мол, какая молодец! Так им и надо!

Я читала и охреневала от общественного мнения - раз, и от того, что минусили тех комментаторов, которые говорили, что тетка - как раз неправа и несет полную ахинею.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

иск в полицию это сильно

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее исключение. Обычно в топе советы "дайте пизды" и т.п.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Исковое арбитражное заявление в прокуратуру на полицию за возмещение моральных убытков за действия ук/тсж/банка/почты россии что бы судья лучше разобрался.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в замешательстве каждыы раз когда слышу про коллективные иски: почему народ так искренне верит в чудо (читай «коллективный иск»)? Видимо это попытка выехать на массовости и надежда, что кто-то другой все сделает, а тебе только подпись надо поставить.

При этом, в случае коллективных исков есть и беда в том, что если из-за какой-нить ошибки, допущенной одним из участников, дело останется без движения, то страдают все коллективщики.


При этом, если у судьи есть много исков от разных лиц по одному и тому же поводу - он прекрасно и сам может их объеденить и рассмотреть скопом