Совесть надо иметь, а не билеты!

Как только две пожилые обладательницы билетов «без мест» вошли в автобус, одна сразу начала орать, причем раздражало её все, на что натыкался взгляд.


- Чего стоишь, вперед не проходишь? А вы чего пересаживаетесь? На свои места согласно билетам? Ишь какие! Нечего тут пересаживаться! Молодые, могли бы и постоять, а то пересаживаются они тут! Старые люди стоят, а они пересаживаются! Уступите место бабушке! А ты, что молчишь, Михайловна, ты в 70 лет будешь стоять, а они молодые будут сидеть?

Михайловна пыталась успокоить свою подругу

- Не кричи, ты. Стыдно людей, они с билетами сидят на своих местах, а ты кричишь.

- Сидят они! Что молчите?! Оглохли! Смотри-ка на них, глухими притворяются! Уступите место пожилому человеку!

- Перестань, нам не далеко ехать, постою. У людей билеты.

В ответ подруга выдала во всю мощь своих лёгких:

- Совесть надо иметь, а не билеты!!!


Может быть и правда билеты – это пережиток прошлого?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

156
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрые бабки, работают по схеме плохая бабка-хорошая бабка, пассажиры автобуса, видя адекватность и заступничество хорошей бабки освобождают ей место, плохая его занимает, хорошую все жалеют и кто то освобождает ей другое место. Итог - обе бабки сидят PROFIT!
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я так из Москвы в Иваново на автобусе ехала. Билет с номером места, автобус полный, все места заняты. Под Владимиром водитель решил подобрать голосующих людей (они всегда стоят в одном и том же месте, зная что автобусы их подберут за определенную плату).

Заходят бабки какие-то (я как назло спереди сидела) и требуют уступить им место. Я отказываюсь, ссылаясь на то, что ехать еще дохрена и вообще у меня билет на это место.

Так эти суки начали вопить что я мразь некультурная, не уважаю старших, что *раскидала тут свою жопу по всему сиденью, а ну быстро уступила место*. Были посланы в долгое пешее эротическое путешествие.

Благо водитель попался адекватный, сказал что либо они затыкаются и стоят, либо он их высаживает прям на трассе. И всю оставшуюся дорогу до Иваново (примерно 2 часа) стояли и пыхтели надо мной, пытаясь пихать сумками.

раскрыть ветку
149
Автор поста оценил этот комментарий

былаб у меня такая ситуация я б еще и тявкать бы начал. стояла б молча - уступил бы. прожыть долго может каждый. только толку, если твое единственное достижение в жизни это твой возраст?

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то в переполненном дачном автобусе до мамы докопались бабка с дедом лет под 70. Причем они напрямую ничего ей не говорили, лишь стояли позади ее кресла и возмущались, что они стоят, а она сидит. Маме, к слову, на тот момент 62 года было.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня очень много совести, мне бесплатно можно ездить? А лучше заправляться.