Соседи: Святая простота...

Соседи из квартиры над нами. Менталитет деревенский в самом плохом смысле этого слова - я у себя в квартире, как на подворье хозяин,  чего хочу то и ворочу, приехали откуда то из краснодарской глубинки - я типа крутой казак, а чего вам надо, то мне на это болт положить.

На каждый свой "косяк" пафосно посылают в суд, а иногда и на органы не стесняются послать окружающее их городское быдло. Впрочем когда уже их самих матом, то грозят полицией.


Подтопили нас в очередной раз, подождав, двери не открывая и сидя тихо, пока слесаря уйдут - снизошли к нам, объяснили что в этот раз "хозяева" на уступки нам не пойдут, все только через суд. Ну а мы - суд так суд. Собираю потихоньку документы.


А вчера слесаря из УК заявляются, сперва я наивно решил, что они будут акт о высыхании составлять. Ан нет. Они с тросами в ревизию стояка нашего полезли.

"Вы" спрашиваю "ребята там чего ищете?"

"Ну дык" отвечают "нас ваши соседи вызвали, стояк им надо прочистить, а у них там ремонт был, заделано все, и они говорят чтобы им ремонт не портить, лучше через вашу ревизию засор проверить. А вы разве против???"


Ну как бы да, очень сильно против... И даже не знаю как ответить - почему...

80
Автор поста оценил этот комментарий
Мы переехали, 9-тиэтажка 467 серии. У нас 2-ой этаж, а на третьем типо "богатые" живут. Что они забыли в этом доме-х.з. ну так вот, покапал унас стояк, вызвал УК, разобрал простенок и ухуел. Под нашим потолком переход из пластика в чугун. Пришёл слесарь и объяснил, что наши соседи их не пустили стояки менять. Выше и ниже третьего идет пластик, а на третьем чугуний. Там стояки вкруг заложены кирпичом. Мы им звоним, им пох. Ну суд, так суд. У них там адовая перепланировка, с объединением двух квартир. Ясное дело, не узаконена.
раскрыть ветку
324
Автор поста оценил этот комментарий

От затоплений рекомендую страховку. При цене тысяч 5-10, от вас только акт о залитии из ЖЭКа. Дальше краснодарские козаки будут сами по судам ходить и карточки спасать от блокировок.

Что касательно прочистки фанины через ревизию. Это какой-то бред.

При наличии оборудования прочистка не требует никаких залезаний в ревизию.

Мы это чистим с 12 до 1 этажа, не вскрывая еще ни одной. Их попробуй отвинти (фанина чугунная, СССР еще) эти крышки, ты обратно их замучаешься герметизировать.

Если из инструмента у сантехника только гибкий трос, это не ваша проблема получать засратую с потолка до пола квартиру в итоге. Потому что пока будете чистить, ебанаты сверху как срали, так и будут срать, несмотря на то, что все будут предупреждены.

Все это знакомо.

А если у господ доступ к общим трубам запечатан, пусть распечатывают. Проблем нет.

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Продай свою квартиру и купи над ними) (здесь должно быть фото Доктора Зло)

раскрыть ветку
814
Автор поста оценил этот комментарий

В тему.Засорилось тоже у соседей,а проще было через нас прочистить.Если бы мы знали.....Я не помню подробности лет 35 прошло.В говне было всё !ВСЁ!Из унитаза било говном как из брандспойта.

раскрыть ветку
83
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо боятся в суд обращаться. Моего брата залили, комиссия жилищная насчитала ущерб на 100 у.е., а он не согласился, слелал независимую экспертизу ущерба и обязал соседей выплатить 400 у.е. Теперь у них руки дрожат, когда кран открывают
раскрыть ветку