Сосед

В эту квартиру мы переехали буквально неделю назад. Познакомиться ни с кем не успели еще. И вот однажды.
Утро, девяти нет еще. Суббота. Просыпаюсь, никого не трогаю, кофе пью, Пикабу читаю. Дзынь-дзынь в дверь. Открываю. На пороге лысый мужик в майке.
-Шуроповерт есть?
Ни здрасте, ни привет, ничаво. Я аж подсел.
-Есть.
-Давай.
Тут я как-то начинаю понимать, что что-то не то происходит. Говорю.
-Во-первых, доброе утро. Во-вторых, с какой стати?
-Ну, мне надо шкаф собрать.
-Собирайте.
-Давай шурик.
-С какой стати, блин?
-А тебе что, сложно типа?
-До свидания.
Запер дверь. Доброе утро.

1169
Автор поста оценил этот комментарий

В гараже все инструменты убрал с глаз долой. А то как что увидят, то сразу всем всё надо. Возвращать никто не торопится.

Один член  лет десять назад "буржуйку" попросил. Слезно умолял на два дня - машину буду красить сам, надо чтобы температура в гараже была С тех пор ни его, ни печки нет.

Про молотки, зубила, ключи, отвертки я просто молчу. Их ушло столько, что можно Онотоле экипировать с его тысячами карманов

В основном, почему-то люди не стараются инструментом обзавестись. Отговорка - да оно мне раз в тыщу лет надо, а так лежать будет. Я лучше попрошу

Инвертор сварочник еле вернул и то потому, что у меня там клеймо было в потаенном месте. Блять, не отдавал, говорит- твой я вернул, а это я уже себе купил. Когда ткнул носом , он говорит,  - ну, ладно, щас вот доварю и отдам. Выдернул  из розетки и молча ушел со сварочником. Щас не здоровается

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый живет в соседнем подъезде. надо было срочно спилить кран, побежал к нему за УШМ - дал. говорит "ну как получится - вернешь"

говорю, что значит "как получится" - сейчас и занесу

через неделю удалось впихнуть ему обратно, то он устал то ему некогда, то еще что-то


это хорошо когда нормальные отношения между соседями и когда каждый понимает меру дозволенного

раскрыть ветку
325
Автор поста оценил этот комментарий

Друг купил квартиру в новостройке, днем в субботу звонок в дверь, мужичек в халате и в тапочках, привет, давай знакомиться, сосед снизу, слушай только въехал, одолжи перфоратор шторы повесить, солнце прямо в комнату светит, тогда действительно начинались первые летние жаркие дни. Сосед перф пообещал занести вечером. Не занес, друг на следующий день спустился на этаж, оказалась квартира не заселена. В течении недели друг пообщался с соседями, выяснил, что жулик в халате прошелся по всей парадной, пользуясь тем, что пока никто не перезнакомился, собрал годный инструмент и свалил.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

По идее, отвертка тоже шуруповёрт, взял в руки и верти.

1542
Автор поста оценил этот комментарий

У меня круче сосед был, одолжил дрель на денёк, ну я дал, недели через три самому понадобилась, звоню, открывает его жена, прошу дрель вернуть, а она заявляет, что мужа дома нет, а без него, она никому ничего отдавать не будет, ну я подъахуел малость, но ладно.

Прихожу вечером, сосед дома, дрель отдал, но морда очень недовольная была.
На следующий день, уже сосед ко мне звонит, я открываю и он мне говорит, ну ты всё сделал что хотел? Верни дрель обратно, тут я уже не малость подъахуел, а знатно так, говорю нетути дрели, на огород увёз.

В общем обиделись соседи на меня, сильно и демонстративно здороваться перестали, когда в подъезде сталкивались.

Что интересно соседу под полтинник , живёт много лет на одном месте, а своего инструмента нет, постоянно что нибудь выпрашивал, но с дрелью он конечно перегнул палку.

раскрыть ветку