Снова о подложном отцовстве

Читаю я судебную практику на сайте росправосудие, и тут натыкаюсь на это дело https://rospravosudie.com/court-moskovskij-oblastnoj-sud-mos.... Кому лень читать перескажу в переводе с юридического на русский.

Встречались мужчина и женщина, женщина родила ребенка, мужчина добровольно признал отцовство, платил алименты, материально помогал, встречался с сыном. Сын приезжал к отцу в другой город на новый год и летние каникулы. Когда ребенку исполнилось 15 мужчина сделал ДНК-тест, который показал, что он не является биологическим отцом своему ребенку.

После этого мужчина обратился с иском в суд, однако мать, заявила, что отец изначально знал о том, что ребенок не от него. Это подтвердила мать женщины. Представитель управления опеки и попечительства полагал в интересах ребенка иск не подлежащим удовлетворению. Опрошенный  ребенок на суде сказал, что он считает мужчину своим отцом и другого отца ему не нужно.

В итоге мужчина не смог доказать, что он не знал, о том, что не является отцом ребенка, в иске ему отказали и он продолжает платить алименты.

Теперь совет мужчинам которые стали жертвами подложного отцовства.

1) ДНК-тест делать только втайне от матери, этим вы не только избежите ненужных вопросов в случае положительного теста, но и выиграете необходимое время в случае отрицательного

2) Узнав об отрицательном результате теста на отцовство, проконсультируйтесь с адвокатом. Многие люди ошибочно считают "я прав, закон на моей стороне, зачем мне адвокат", и эта ошибка им очень дорого обходится

3) перед тем как сообщать матери о тесте купите или возьмите напрокат диктофон, проверьте как он работает, после чего начинайте разговор с матерью

4) ваша задача получить признание того, что вы не знали о том, что не являетесь отцом ребенка

5) если вы платили алименты, и хотите их вернуть (учтите срок исковой давности 3 года и алименты вам вернут только за 3 года) можете попытаться получить доказательство того, что мать изначально знала о том, что вы не являетесь отцом её ребенка, для этого поспрашивайте об биологическом отце и о том как был зачат ребенок

6) в случае если получится пункт 4 и не получится пункт 5, о ДНК-тесте лучше ни кому не говорить, а в исковом заявлении об оспаривании отцовства, лучше указать, что причиной иска является признание матери, так вы увеличите свои шансы на возврат алиментов

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

178
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае будет тяжело получить алименты обратно, т. к. это "ухудшит материальное обеспечение ребенка".
Так что предохраняйтесь и выбирайте с кем трахаться.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только-только вчера девушка про свою знакомую рассказывала. В течении длительного времени встречалась с одним парнем, но жили в разных населенных пунктах. На новый год нормально так побегала по клубам, выеблась вдоволь и залетела. Парень кинул, оригинальны папаша послал нахуй и признавать ребенка отказался.


HAPPYEND!

157
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Прошло 5 лет с того времени как я написал этот пост и я решил написать еще. Меня на это натолкнуло чтение комментариев вот к этому посту Можно лишить наследства сына?. Там мужчину захейтили за то, что он не сильно любит своего лжеребёнка.
Я нашел в соцсетях пострадавшего мужчину и давайте расскажу, что изменилось за 5 лет у героев этого поста.
Отец не стал копить долги и минимизировать алименты и так и продолжил платить их до 18 лет.
Сын, который на суде утверждал что он считает мужчину своим отцом и другого отца ему не нужно после суда перестал приезжать к отцу на новый год и летние каникулы, и ограничивался общением по телефону. А после 18 даже в телефонном разговоре давал понять, что ему общение с отцом не интересно, и вообще просил отца не ворошить эту историю.
Верховный суд с тех пор принял постановление, что алименты при оспаривании отцовства не возвращаются, поэтому теперь даже если мать письменно признается, что сознательно ввела мужчину в заблуждение относительно отцовства с целью получения материальной выгоды, ей ничего не будет. И алименты она вернёт. И если у отца был долг по алиментам, то в случае оспаривания отцовства начисление алиментов прекратится с момента подачи заявления об оспаривании отцовства в суд, однако долги по алиментам останутся. И если на момент оспаривания отцовства мужчина сидит по 157 ук РФ (неуплата алиментов) его освободят по нереабилитирующим обстоятельствам, однако долг останется.
Я не стал спрашивать у псевдоотца любил ли он своего ребёнка. Честно, я очень сильно надеюсь, что не любил, просто если не любил тогда это всё легче пережить. Меня очень сильно огорчает реакция на это большинства женщин и некоторых мужчин. Мать обвиняется легко и вскользь "да конечно мама виновата, НО", и после этого поливают грязью отца, за то, что отец изменил своё отношение к ребёнку. Пишут , "ладно мама виновата, но от этого ребёнку плохо". То есть ребёнок выступает здесь в качестве живого щита, за которым прячется мать.
Попробую ответить на самый популярный вопрос "Как можно бросить ребёнка, даже если узнал, что он не родной. Вот я весь в белом пальто, и ни при каких обстоятельствах не бросил бы ребёнка". Особенно часто такое пишут женщины, это и понятно, они уверенны, что с ними такое не может произойти, но нередко такое пишут и мужчины. При этом сам ребёнок подразумевается каким то идеальным и непогрешимым. Который если и перестаёт любить папу, то только в ответ на действия папы.
Бросать ребёнка когда ты узнал, что он не от тебя очень больно и тяжело. Многие мужчины даже спиваются на этой почве. Но варианта "не бросать" зачастую просто нет. Продолжить общение? Ну в принципе можно, но обычно лжедети в таких случаях и сами не горят желанием продолжать общение. Продолжать помогать финансово? Вот тут со стороны детей уже энтузиазма будет побольше, но ровно до той поры, пока папа помогает, а как только папа перестанет всегда его можно обвинить в том, что ему не нужен ребёнок, и отец не сможет предоставить пруфов доказывающих обратное. Да и не стоит забывать тот факт, что при оспаривании отцовства дети чаще всего встают на вражескую сторону матери.

Показать полностью
комментарии (44)
222
Автор поста оценил этот комментарий

Я фигею с таких яжемамок! Да с такой наглостью, самоуверенностью и продуманностью тылов надо в бизнес, в политику, в логистику, в адвокатское дело, да хоть бы в шоубизнес, такой ресурс пропадает! А они ипуццо по впискам и потом ищут аленя, чтобы псдюка обеспечивал. Несправедлива жизнь!

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Не я все понимаю, но если 15 лет воспитывать ребенка, играть с ним, заниматься, заботиться и так далее, а потом узнать, что он не твой, то наверно как то сложно будет вычеркнуть его из своей жизни и сердца. Че то яжмать из меня сегодня поперла

раскрыть ветку