Снова о детях

Так распорядилась судьба, я потеряла ребёнка. Смогла насладиться материнством только пять с половиной лет. Но у меня много племяшей, которые мне как дети. У них разная возрастная категория, от студентов до малых крошек. Есть одна племяшка - девочка с совсем не детским характером, в саду строит всех мальчишек, да и воспитателей тоже. Есть одна хитрость в характере, с ней нужно как со взрослой , обо всем договариваться , иначе стоит на своём. Если надо пройти медосмотр, отдают мне. Как ни странно, договариваться с детьми умею, я так думала. Так вот, нахваталась она матерных слов в саду и применяет везде, где только можно. Родители стыдили, бабушка применяла разные доводы, всеми правдами и не правдами пытались ребенка отучить, но тщетно. Беру в выходной ее с собой на дачу. Огурцы, помидоры, теплицы, цветы,но сначала МКАД.... суббота утро, нас тихонько тошнит. Внезапно ребёнок начинает комментировать поездку, кто " осел", кто " олень", кто " обнаглел"( конечно на чисто русском наречии). Я ей говорю:" Принцесса моя, ты слышала, чтоб я так выражалась?", отвечает отрицательно, ну вот и будь добра больше так не выражайся. Все...... думала я и гордилась собой, сутки мы провели в идилии без матерных слов. Едем обратно, всех заранее оповестив о том, что ребёнок " словесно  здоров". Подъезжая к дому приспичило племяшку по нужде, я говорю что совсем мало осталось потерпи, но неугомонная стоит на своём. Я же, начитавшись про яжматерей и их детей писающих и какающих в клумбы, не хочу быть им подобной. Звоню сестре и говорю так и так, бегом встречай нас, хотим по нужде. Картина маслом, подъезжаю к дому, стоят мама, папа ,бабушка, дед маячит на горизонте ну и подъездные сторожилы. Я говорю племяхе:" Юлька, а ну бегом к папе на руки и домой" вместо этого она выходит становится, держась за попу и во все горло орет :" СУКИ, СРАТЬ ХОЧУ!!!" Сказать что мне было стыдно-это ничего не сказать.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сердце сжалось,пять с половиной лет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я сомневаюсь, что чадо в детском саду такого нахваталось, ладно какие-то отдельные слова употребило бы,(и то, дети обычно, если родители следят за детской речью, избегают говорить такое при взрослых, они ж не дураки), но вся манера поведения говорит о том, что либо в саду все сплошь общаются матом, либо все-таки далеко не садик виноват.

Я в этом году набрала трехлеток, у одного из них бабушка в нашем саду поваром работает. И вот сидит ее внук за столом, вдруг яблоко на пол роняет и протяжно так, с чувством изрекает: ну @б твою мать.

Рассказываю бабушке вечером - она делает большие глаза: ой, что ты, у нас в семье никто не матерится!!!! Елена Яковлевна, говорю, давайте будем реалистами, такие люди по одиночке-то редко встречаются, а чтоб все семейство таким идеальным было - вообще уникальная вещь. Смутилась, ну да, говорит, я матерюсь, и дед иногда...

Но для посторонних - все равно будет - в садике научили, а мы ни-ни :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Хитрая?А помоему тут диагноз - МПД - мало пиздили в детстве.


Судя по описанию - разбалованная мелкая "принцесска".

А потом вырастают такие "мне все должны".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж там за сад такой?!
раскрыть ветку
ещё комментарий