Смежный мир (Пост 3)

Я въехал на территорию гаражного кооператива и принялся плутать в поисках нужного бокса. Спустя пятнадцать минут подпрыгивания на кочках и тряски на ямах, нужное место нашлось. Вышел, не заглушив машину, отпер дверь выданным Антоном ключом.
Внутри царил полумрак, отгоняемый светом из дверного проема. Оказалось, что помещение было объединено с соседним боксом, в него вел грубо пробитый проход в стене. Циркулярная, ленточная пилы, сверлильный станок, еще какие-то станки были покрыты слоем пыли, но старыми не выглядели. Наверно ими даже не пользовались, так как опилок и древесной пыли, неизбежно набивающихся во все щели, видно не было.
Пройдя влево до упора, нашел рубильник, дернул ручку вверх, все как объяснил Антон. Помещение осветил тускловатый желтый свет ламп накаливания. Дальше предстояло найти потайной люк в полу.
Не имей я в распоряжении указаний Антона, не нашел бы. Лаз был размещен под столом одного из станков. Хорошо замаскирован, лишь вблизи можно различить его края.
Подцепил крышку, предусмотрительно оставленной на столе монтажкой. С виду просто инструмент на столе, но не так все просто. Один край монтажки подточен, чтобы идеально входить в небольшой паз и крышка легко приподнимается. Остается лишь перехватиться.
Люк оказался довольно тяжелым. Сверху, видимо, для маскировки лежал слой бетона. Если бы не пневмоамортизаторы, установленные хозяином, поднять его было бы довольно трудно.
Вернулся в машину забрал сумку с грузом. Спустившись по лесенке вниз, включил фонарь на телефоне, так как свет здесь был не предусмотрен.
Схрон Антона представлял собой комнатку два-на-два и высотой метра полтора. В дальнем от спуска углу, небольшой стеллаж с какими-то коробками. Вот туда сумку и положил.
Все. Я свою часть выполнил, остается надеяться, что нас с Аней не убьют в конце. Я все-таки ценный для них человек, в виду своих способностей.
Выбравшись наверх, вернул все на свои места. Выключил свет и вышел. Увиденное на улице меня разочаровало. Угнанная мной шестерка, все это время стояла с работающим движком. Видимо не справилась с нагрузкой и вскипела. В нос бил уксусно-сладкий запах кипящего тосола, а из под капота огромными клубами, валил пар.
Сел в машину, заглушив ее, откинулся на сидение. Профессионалом в авто - деле я не был, но и моих познаний хватало, чтобы понять - ехать на этой машине нельзя. Где поблизости взять воды понятия не имел , да и кто знает, не увело ли голову блока. А там и "тосол в масло" и прочее. Все это мне отец когда-то рассказывал, запомнил, но что значит, представлял довольно смутно.
В общем , плюнул и бросив машину поковылял обратно, даже не взглянув на двигатель. Одна мысль о расстоянии до машины, ждущей на трассе, вгоняла в тоску.

#

Разлепив глаза, я поднялся и сел на сидении. На меня тут же уставился пристальный взгляд водителя.
- Все нормально? - пробасил он.
- Да, я все сделал. Попить есть? - во рту, почему то было жутко сухо.
Водитель убрал что-то за спину, что именно это было, разглядеть не смог, но догадки пугали.
- На. - он протянул мне початую бутылку "тархуна" - Можешь все допивать. Ладно, поехали и так хрен знает сколько здесь торчим.

Мы встретились у придорожного кафе, недалеко от въезда в город.
Антон был зол, узнав, что я угнал машину, да еще и оставил ее прямо у гаража, он не сдержался и схватив за "грудки" врезал головой мне в нос. Искры посыпались из глаз и слезы, не спрашивая моего разрешения, потекли по щекам. Впрочем, нос как выяснилось чуть позже, остался цел, только распух. И слава богу, не вышли синяки под обоими глазами. Только под одним, но потом, когда Антон врезал мне еще раз, узнав, что я порвал пакет в сумке.
Когда приехали к машине, все началось заново.
- Ты дебил, Олежа? - он орал, брызгая слюной. - Какого хрена ты ее бросил здесь? Эта тачка теперь в угоне, если хозяин заявил, то ее ищут, понимаешь?
- Я лишь хотел сделать все быстрей. - старался говорить ровно, не повышая голос. Ведь за спиной у него должен быть пистолет и кто знает, настолько ли я важен. - Да и не будут менты сильно суетиться из-за "шестерки".
- Ладно. Давай оттолкнем ее на следующую линию, авось пронесет. - его гнев понемногу стихал, видимо мои доводы подействовали.
- Давай.
Протолкав машину метров двести, по ямам и кочкам грунтовой дороги, выбились из сил. Тщательно протерли все, чего могли касаться, тряпкой дабы отпечатков пальцев не обнаружили стражи порядка.
Все это время Антон бухтел на меня, но особой злости больше не ощущалось.
Покончив с шестеркой, он убедился, что "груз" на месте, а лопнул лишь один пакет и вовсе заулыбался. После, меня достаточно вежливо, посадили в крытый фургон без окон, который подъехал по звонку.
- Олег, прежде чем я смогу тебе доверять, нам нужно поговорить, а пока поедешь так. Не следует видеть лишнего.
Ехали мы довольно долго. Сначала пытался считать повороты, но бросил это дело. А вскоре и вовсе задремал, сказывались события последних дней.

- Ну же ты и идиот. Почему про машину мне не сказал? Я б достал, с ключами и без угона.
Судя по всему, мы сидели на кухне загородного дома, об этом говорила сплошная зелень и тишина за окном. Меня высадили в гараже, поэтому разглядеть окрестности не удалось. Антон предложил выпить в честь спасения Ани, сказав, что она здесь и невредима. Отказаться возможности, ясно дело, не было.

- Я ведь до этого не пробовал " там" на машине ездить. Откуда мне знать? Да и не думал об этом. - я оправдывался как мог.
- Ну ладно-ладно хрен с тобой - улыбнулся бывший друг. Не знаю, что способствовало этому больше. Память о дружбе с детства или количество выпитого. - Ты лучше ответь мне, хочешь ли зарабатывать серьезные деньги?
Зарабатывать я конечно хочу, но не таким способом. Однако говорить об этом сейчас не стану, подумал я. Лучше подыграть и подставив их в один момент, улизнуть вместе с Аней. Да, такой план был единственно возможным.
Мельком взглянув на Аню, ответил:
- Ну я пока даже не знаю, что это за зверь такой - "серьезные деньги".
- Серега! - язык у Антохи начинал заплетаться. - Серега!
Вошел мужик в черном костюме.
- Что вы хотели, Антон Юрьевич? - услужливым тоном поинтересовался один из "людей в черном".
Я подумал, что Антоха в этом деле не на самом последнем месте, раз к нему приставлен телохранитель. Надо считаться с ним. Одно слово и этот амбал пристрелит нас, без зазрения совести.
Подвыпивший друг, тем временем распорядился:
- Принеси кейс, да тот самый.
Спустя пару минут кейс лежал на столе перед нами. Антон, облокотившись на стол спросил:
- Не знаешь, что за зверь говоришь? – улыбнувшись, он развернул кейс замком ко мне. - Открой.
И я открыл. Да. При отсутствии совести или присутствии жадности, я был бы только рад иметь такой доход. Внутри лежало несколько пачек банкнот, номиналом в тысячу рублей. В кино конечно там доллары, но и такого количества "родной" валюты хватило, чтобы впечатлить меня.
- Это тебе. За работу. Как видишь я все еще тебе друг. Плачу, не смотря на все твои проколы.
- А не многовато ли? - растерялся я.
- Это можно считать авансом - Антон откинулся на спинку стула, наслаждаясь моей смущенной рожей - Ничто, в сравнении с тем, что с твоей помощью можно провернуть.
Аня, сидевшая рядом со мной, сжала мне руку. Понять, что она хотела этим сказать, у меня не получилось. Толи предупреждает не вестись, толи от вида денег.
- Антон, мне нужно поговорить с Аней наедине, можно?
Его взгляд скакнул с меня на девушку и обратно.
- Хорошо. Не пытайтесь сбежать, не выйдет. - потенциальный работодатель вышел.
Повернувшись к любимой, я крепко сжал ее ладони в своих.
- Ань, я не могу принимать такие решения один. Мне важно и твое мнение. Как думаешь, соглашаться?
Она секунду медлила, после чего, глядя мне в глаза сказала:
- Я не знаю, Олег. Это мерзко. Наркотики рано или поздно все рухнет и нам явно не светит ничего хорошего. Но если сейчас отказаться, нас накроет медным тазом еще быстрей.
- Я думаю так же. Нужно согласиться, а потом найти способ выпутаться из этого. Желательно утопив всех остальных и Антона.
- Я люблю тебя. - она приблизилась и поцеловала меня.
- А я тебя. Давай позовем его.

Мы договорились. Когда потребуются мои способности, они приедут. А пока должен жить дома, дабы меня не хватились. Аню вызволить не удалось, Антон не дурак. Но на телефонные звонки сговорились.
Заверив в том, что с девушкой ничего не случиться, меня с кейсом в руках усадили в тот же фургон и привезли домой. У подъезда столкнулся со знакомой бабушкой, поохав над синяком, она все же отстала. Завалившись на кровать в одежде, долго думал, а правильно ли поступаю? Поняв, что особого угрызения совести не ощущаю, расстроился. Деньги выходит, купили и меня. Нашел успокоение в том, что все не по моей воле, а поступая иначе, рискую лишиться самого дорого - жизни. И еще одно твердо решил - должен разрушить их бизнес. Должен посадить всех. Должен.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, если бы парень не возвращался, а прилегающих бы вздремнуть на скамейке, что бы было? Он проснулся бы на скамейке, судя по всему. А там что с ним было, где за ним чел с пистолетом следит? Растворился в воздухе?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

   Не имей я в распоряжении указаний Антона, не нашел бы. Лаз был размещен под столом одного из станков. Хорошо замаскирован, лишь вблизи можно различить его края.

Подцепил крышку, предусмотрительно оставленной на столе монтажкой. С виду просто инструмент на столе, но не так все просто. Один край монтажки подточен, чтобы идеально входить в небольшой паз и крышка легко приподнимается. Остается лишь перехватиться.

Люк оказался довольно тяжелым. Сверху, видимо, для маскировки лежал слой бетона. Если бы не пневмоамортизаторы, установленные хозяином, поднять его было бы довольно трудно.

Вернулся в машину забрал сумку с грузом. Спустившись по лесенке вниз, включил фонарь на телефоне, так как свет здесь был не предусмотрен.

Схрон Антона представлял собой комнатку два-на-два и высотой метра полтора. В дальнем от спуска углу, небольшой стеллаж с какими-то коробками. Вот туда сумку и положил.

Все. Я свою часть выполнил, остается надеяться, что нас с Аней не убьют в конце. Я все-таки ценный для них человек, в виду своих способностей.

Выбравшись наверх, вернул все на свои места. Выключил свет и вышел. Увиденное на улице меня разочаровало. Угнанная мной шестерка, все это время стояла с работающим движком. Видимо не справилась с нагрузкой и вскипела. В нос бил уксусно-сладкий запах кипящего тосола, а из под капота огромными клубами, валил пар.

Сел в машину, заглушив ее, откинулся на сидение. Профессионалом в авто - деле я не был, но и моих познаний хватало, чтобы понять - ехать на этой машине нельзя. Где поблизости взять воды понятия не имел , да и кто знает, не увело ли голову блока. А там и "тосол в масло" и прочее. Все это мне отец когда-то рассказывал, запомнил, но что значит, представлял довольно смутно.

В общем , плюнул и бросив машину поковылял обратно, даже не взглянув на двигатель. Одна мысль о расстоянии до машины, ждущей на трассе, вгоняла в тоску.

#

Разлепив глаза, я поднялся и сел на сидении. На меня тут же уставился пристальный взгляд водителя.

- Все нормально? - пробасил он.

- Да, я все сделал. Попить есть? - во рту, почему то было жутко сухо.

Водитель убрал что-то за спину, что именно это было, разглядеть не смог, но догадки пугали.

- На. - он протянул мне початую бутылку "тархуна" - Можешь все допивать. Ладно, поехали и так хрен знает сколько здесь торчим.

Мы встретились у придорожного кафе, недалеко от въезда в город.

Антон был зол, узнав, что я угнал машину, да еще и оставил ее прямо у гаража, он не сдержался и схватив за "грудки" врезал головой мне в нос. Искры посыпались из глаз и слезы, не спрашивая моего разрешения, потекли по щекам. Впрочем, нос как выяснилось чуть позже, остался цел, только распух. И слава богу, не вышли синяки под обоими глазами. Только под одним, но потом, когда Антон врезал мне еще раз, узнав, что я порвал пакет в сумке.

Когда приехали к машине, все началось заново.

- Ты дебил, Олежа? - он орал, брызгая слюной. - Какого хрена ты ее бросил здесь? Эта тачка теперь в угоне, если хозяин заявил, то ее ищут, понимаешь?

- Я лишь хотел сделать все быстрей. - старался говорить ровно, не повышая голос. Ведь за спиной у него должен быть пистолет и кто знает, настолько ли я важен. - Да и не будут менты сильно суетиться из-за "шестерки".

- Ладно. Давай оттолкнем ее на следующую линию, авось пронесет. - его гнев понемногу стихал, видимо мои доводы подействовали.

- Давай.

Протолкав машину метров двести, по ямам и кочкам грунтовой дороги, выбились из сил. Тщательно протерли все, чего могли касаться, тряпкой дабы отпечатков пальцев не обнаружили стражи порядка.

Все это время Антон бухтел на меня, но особой злости больше не ощущалось.

Покончив с шестеркой, он убедился, что "груз" на месте, а лопнул лишь один пакет и вовсе заулыбался. После, меня достаточно вежливо, посадили в крытый фургон без окон, который подъехал по звонку.

- Олег, прежде чем я смогу тебе доверять, нам нужно поговорить, а пока поедешь так. Не следует видеть лишнего.

Ехали мы довольно долго. Сначала пытался считать повороты, но бросил это дело. А вскоре и вовсе задремал, сказывались события последних дней.

- Ну же ты и идиот. Почему про машину мне не сказал? Я б достал, с ключами и без угона.

Судя по всему, мы сидели на кухне загородного дома, об этом говорила сплошная зелень и тишина за окном. Меня высадили в гараже, поэтому разглядеть окрестности не удалось. Антон предложил выпить в честь спасения Ани, сказав, что она здесь и невредима. Отказаться возможности, ясно дело, не было.

- Я ведь до этого не пробовал " там" на машине ездить. Откуда мне знать? Да и не думал об этом. - я оправдывался как мог.

- Ну ладно-ладно хрен с тобой - улыбнулся бывший друг. Не знаю, что способствовало этому больше. Память о дружбе с детства или количество выпитого. - Ты лучше ответь мне, хочешь ли зарабатывать серьезные деньги?

Зарабатывать я конечно хочу, но не таким способом. Однако говорить об этом сейчас не стану, подумал я. Лучше подыграть и подставив их в один момент, улизнуть вместе с Аней. Да, такой план был единственно возможным.

Мельком взглянув на Аню, ответил:

- Ну я пока даже не знаю, что это за зверь такой - "серьезные деньги".

- Серега! - язык у Антохи начинал заплетаться. - Серега!

Вошел мужик в черном костюме.

- Что вы хотели, Антон Юрьевич? - услужливым тоном поинтересовался один из "людей в черном".

Я подумал, что Антоха в этом деле не на самом последнем месте, раз к нему приставлен телохранитель. Надо считаться с ним. Одно слово и этот амбал пристрелит нас, без зазрения совести.

Подвыпивший друг, тем временем распорядился:

- Принеси кейс, да тот самый.

Спустя пару минут кейс лежал на столе перед нами. Антон, облокотившись на стол спросил:

- Не знаешь, что за зверь говоришь? – улыбнувшись, он развернул кейс замком ко мне. - Открой.

И я открыл. Да. При отсутствии совести или присутствии жадности, я был бы только рад иметь такой доход. Внутри лежало несколько пачек банкнот, номиналом в тысячу рублей. В кино конечно там доллары, но и такого количества "родной" валюты хватило, чтобы впечатлить меня.

- Это тебе. За работу. Как видишь я все еще тебе друг. Плачу, не смотря на все твои проколы.

- А не многовато ли? - растерялся я.

- Это можно считать авансом - Антон откинулся на спинку стула, наслаждаясь моей смущенной рожей - Ничто, в сравнении с тем, что с твоей помощью можно провернуть.

Аня, сидевшая рядом со мной, сжала мне руку. Понять, что она хотела этим сказать, у меня не получилось. Толи предупреждает не вестись, толи от вида денег.

- Антон, мне нужно поговорить с Аней наедине, можно?

Его взгляд скакнул с меня на девушку и обратно.

- Хорошо. Не пытайтесь сбежать, не выйдет. - потенциальный работодатель вышел.

Повернувшись к любимой, я крепко сжал ее ладони в своих.

- Ань, я не могу принимать такие решения один. Мне важно и твое мнение. Как думаешь, соглашаться?

Она секунду медлила, после чего, глядя мне в глаза сказала:

- Я не знаю, Олег. Это мерзко. Наркотики рано или поздно все рухнет и нам явно не светит ничего хорошего. Но если сейчас отказаться, нас накроет медным тазом еще быстрей.

- Я думаю так же. Нужно согласиться, а потом найти способ выпутаться из этого. Желательно утопив всех остальных и Антона.

- Я люблю тебя. - она приблизилась и поцеловала меня.

- А я тебя. Давай позовем его.

Мы договорились. Когда потребуются мои способности, они приедут. А пока должен жить дома, дабы меня не хватились. Аню вызволить не удалось, Антон не дурак. Но на телефонные звонки сговорились.

Заверив в том, что с девушкой ничего не случиться, меня с кейсом в руках усадили в тот же фургон и привезли домой. У подъезда столкнулся со знакомой бабушкой, поохав над синяком, она все же отстала. Завалившись на кровать в одежде, долго думал, а правильно ли поступаю? Поняв, что особого угрызения совести не ощущаю, расстроился. Деньги выходит, купили и меня. Нашел успокоение в том, что все не по моей воле, а поступая иначе, рискую лишиться самого дорого - жизни. И еще одно твердо решил - должен разрушить их бизнес. Должен посадить всех. Должен.

Автор поста оценил этот комментарий

Все влезло в 1 пост, зачем  обманывать читателей и 2 одинаковых текста кидать(

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ура, прода) Вот только больше половины текста начинает повторяться в посте, и продолжает повторяться в комментариях, а так норм)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Текст повторяется 2 раза

раскрыть ветку