Случай из студенческой жизни

"Резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. Живой советский герб." Вот такую краткую характеристику можно дать об этом преподавателе. Более строгого и справедливого человека учителя было бы не сыскать, он спокойно может выгнать нерадивого студента с занятий, послав его матом (кстати, в окружении без дам, он этим часто матом и говорит), не смотря ни на какие его связи и деньги. В защиту могу сказать, что он великолепно объясняет материал, на контрольных всегда те задачи которые мы прорабатывали, одним словом, у реально учащихся у него проблем не возникало. Перехожу к сути: дело было после 3 пары, преподаватель собирался домой, как вдруг на его пороге материализовался мой друг со своей курсовой, пришедшем дать на проверку и сделать вид того, что он реально написал ее сам (на самом деле нагло содранный с инета текст). Далее со слов друга:
- Ну короче он обратно заходит, садится в кресло, закуривает и начинает неторопливо проверять материал. Проходит 5 минут в полном молчании, я сижу тихо подсыкиваю, думаю щас спалит,и вдруг он говорит:
- А ты когда ЭТО писал, в голову мысль не приходила типа "А что я за х#йню пишу??"
Автор поста оценил этот комментарий
Был у нас такой препод. Последний со всегно ВУЗа кто не брал взятки.

Правда стар был, и большинству пользуясь его слабым слухом сдавали с микронаушником. Историю вел. Я помню посчитал делом чести сдать ему экзамен что называется "сам", и сдал. А на следующий день он умер. Дак вот его нетленная фраза.

"Вот я перед вами стою. Вы значит будущие управленцы. Я - народ. В вашем понимании быдло. И я, быдло, не хочу чтобы мной управляли те кто не знает своей истории. "

Опять же, преподовал он хоть и со своими "изюминками", но преподавал материал на высшем уровне.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошие преподы, они запоминаются! У нас, помню, был препод по ТММ ("теория машин и механизмов" - для непосвящённых), так он говорил: "Я знаю свой предмет пожалуй на "4", поэтому вы едва ли его можете знать лучше меня". Вот так и сдавали "этому ироду".
Однажды в группе из 25 человек 23 "неуда" поставил.
Но как-то победили же!
раскрыть ветку