"Сканирование" соц.сетей

Астраханские власти приступили к «сканированию» социальных сетей

Там будут искать позитив и негатив.


Астраханская область стала одним из первых регионов России, где запущена специальная программа, позволяющая осуществлять мониторинг записей пользователей в социальных сетях. Это должно позволить оперативно получать обратную связь от граждан и реагировать на их просьбы, жалобы и пожелания, а также просто следить за настроениями жителей региона.


«Сканирование» социальных сетей должно стать дополнением к уже действующему в регионе проекту «Прямая связь с правительством Астраханской области», которая, по мнению губернатора Александра Жилкина, очень хорошо зарекомендовала себя. Напомним, что Астраханская область заняла первое место в Южном федеральном округе по эффективности работы с обращениями граждан.


Специальная программа «реагирует» на публикации в пяти социальных сетях—ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter и Одноклассники. Ее главное преимущество – она позволит органам власти отвечать на значимые упоминания, отзывы, предложения, жалобы в интернете, рассказала в ходе заседания коллегии глав муниципальных образований директор Центра стратегического анализа и управления проектами Елена Селиверстова. Анализ публикаций будет проводиться по ключевым словам, после чего должно будет приниматься решение о том, стоит реагировать на публикацию или нет.


Источник: https://arbuztoday.ru/astraxanskie-vlasti-pristupili-k-skani...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потом начнут привлекать к ответственности народ за гласность.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём закон, регламентирующий позитив и негатив в коментах.

А так же пакет запретов на команты в госкдарственные и религиозные праздники.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам первый позитив. На днях задержали главу минстроя Астраханской области. В Шереметьево когда собирался отбыть в Испанию. За день до задержания его уволили. Так бывает чтобы губернатор не портил себе карму. Вот такая хуйня у нас в Астрахани. Больше позитива нет.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, какие журналисты однако отсталые.

И у нас и у них, уже куча исследований подобного рода ведется. И технологии начали разрабатывать еще с 90 годов. Математическая лингвистика как наука - кучу лет существует.

Google свой word4vec давно уже в общий доступ выложил - теперь каждый школьник может "сканировать соцсети".

IBM watson не просто настроения определяет, но и психосостояние писавшего, семантику текста разбирает итд - доступ тоже открыт любому.

У меня студенты, раде смеха, один новостной портал так "разобрали" в качестве курсовой работы. Выяснили кого там "пиарят" и кого "гнобят", и какие журналисты возможно делают это за деньги.


А то чем "серьезные дяди" сейчас занимаются, для этого все перечисленное "детский сад" просто. Темболее все соцсети предоставдяют доступ ко всей информации, скривая личные данные пользователя - но это не важно. Если что то найдут незаконное, они обязаны будут пользователя раскрыть...

раскрыть ветку