Шутники

К нам на предприятие пришёл на испытательный срок новый сотрудник. Однажды он пришёл с рюкзаком. Когда рюкзак остался без присмотра, местные мужики подбросили в него инструмент, чтобы новенький лишний вес носил, типа юмор такой. Новенький ничего не заметил и ушёл домой с инструментом, а утром позвонил и сказал, что работа ему не подходит и он больше не придёт.

Через какое-то время обнаружили отсутствие инструмента, начальник собрал всех и начал расспрашивать кто, что видел. Те самые шутники говорят в один голос.

-Это новенький украл! Мы видели!

-То есть, вы видели и не остановили? Значит, это ваш косяк и вы купите новый инструмент.

-Та не, вы неправильно поняли -замялся один из шутников- мы просто пошутить хотели и подбросили ему инструмент, а он ДОЛЖЕН был утром вернуть.

-Мужики, вы долбоящеры! Мне все равно как, но завтра вы должны принести инструмент!

Шутники начали бегать узнавать номер новенького, его адрес, пытались связаться. Не знаю, удалось им связаться или нет, но в итоге шутники купили новый инструмент.

916
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал на заводе, во время какого-то застолья один дедок решил так же пошутить над женщиной - сунул ей в сумку корпус прибора (завод приборостроительный), та пошла домой, но её спалили на проходной. Охрана начала оформлять акт хищения, вызвали полицию. Женщина в слёзы, позвонила на рабочее место. Дед-шутник прибежал, пытался объяснить, что он пошутил, но не помогло. Женщину уволили. С дедом после этого многие перестали общаться.
раскрыть ветку
422
Автор поста оценил этот комментарий

Идут два солдата по плацу:

- давай над старшиной приколемся

- хватит, над деканом уже прикололись!

раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая шутка была, когда я в МВД работал. Посадили меня, молодого лейтенантика, на заре моей карьеры в кабинет с зам. начальника отдела, майором, который сам по себе гнилой человек, так еще и "шутки" любил. В общем, в один прекрасный день у меня пропал КУСП - материал проверки по заявлению и преступлении. Пропал и все, нигде найти не могу. Сроки уже горят, надо по нему решение принимать, а его нет. У всех в отделе спросил, никто не видел. А зам ходит и лыбу давит - говорит "Ну что, прое*л КУСП? Ну готовься, увольнение будет самым легким из всех возможных последствий". Пошел к начальнику, а тот говорит "у тебя еще 2 суток до принятия решения по заявлению, не найдешь - пиши рапорт и готовь анус". Я практически поседел, но тут меня чего-то дернуло залезть на шкаф. Залез, стал рыться в старом хламе и в его глубине нашел мой КУСП. Зам не признался, что это он, но по недовольныму выражению его еб*а я всё понял.
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий

Скинулись бы по 5 кусков и подложили в рюкзак. Вот смеху- то было!!!

26
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда то одному шутнику лицо сломали мужики. Знаете как он шутил? Женатым подкидывал в карманы бумажки с телефонами и женскими именами или презервативы нераспечатанные. Вычислили его в результате "операции". Мужики после работы под предлогом " выпить пивка" предлагали разным людям из бригады. После очередного "пивасика" нашёлся шутник, на следующий день в обед ему сломали лицо, ну и потом он уволился.
раскрыть ветку