Шпионство на работе

Работаю в офисе. Начальница в первое время казалась адекватный, и пошутить и посмеяться, всегда поддерживала. Смутило меня только одно: девушка на место которой пришла я устроила жуткий скандал после увольнения, обвинив начальницу в некомпетентности,совковости и глупости. Мне было не приятно присутствовать при этом и я вышла из кабинета, пока они не закончат.

Началось всё после месяца работы. Показатели с первого месяца у меня хорошие, работа такая,что ты можешь закончить всю работу за день часа за четыре в темпе, а можешь мусолить и растягивать на целый день. Я со школы привыкла,что пока все дела не сделаю, не пойду гулять-читать и даже есть. На работе принцип такой же сделай дело - иди на обед смело)

После обеда занимаюсь правками, могу сделать кофе брейк и отдохнуть от монитора на 10 минут, ношу линзы и глаза сильно устают. Итак... стала замечать, что начальница стала следить за мной. То впялится в мой компьютер, то встанет позади и делает вид что наливает воду из кулера, а сама минут пять внимательно следит за тем,чем я занимаюсь. Когда я выхожу в дамскую комнату (уж простите за подробности) из кабинета зорко кидает на меня неодобрительный взгляд. А недавно я узнала, что она читает мою почту. Да почта корпоративная , но она всё же моя. Какого фига! Поделилась с коллегами. У них ситуация и того хуже.

Девочка сидящая рядом с ней говорит,что она постоянно смотрит в её монитор, при телефонных разговорах встревает и диктует что говорить, заставила выложить все документы с которыми она работает в сетевую папку, что бы смотреть в онлайн режиме что она делает. Наверно того что она итак торчит в её мониторе ей не хватает.

Мне не приятно.  Выйду из отпуска сменю пароль на почте. У нас не такая компания где всё строго и всё по расписанию, смотрю как работают другие отделы. Спокойно сидят, спокойно сдают отчеты, никто не стоит над душой. У нас же... Именно из-за неё продлили рабочий день (было ещё до моего устройства) ,из-за неё девчонки бояться брать больничный ( она терпеть не может этого), из-за неё новенькая боится уходить на обед ( в первое время и я боялась, потому что вечно не одобрительный взгляд) хотя обед у на прописан в ТК и есть корпоративная столовая. Ну не нравится ей. Нужно безостановочно стучать по клавишам, даже если вся работа сделана. Обычно в конце месяца это действительно так.Бесит.

60
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "боятся брать больничный"? Больничный по тк? По тк. Сосите!

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий
Какой такой взгляд должен быть что бы я на обед не ходил только из за "неодобрительного взгляда" вы в этот взгляд трудовой кодекс покажите. Считаю что корпаративную почту пускай начальство читает если времени у него вагоны вы же работу работаете пускай смотрит.
раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий
Самое отвратное на работе, когда ты вроде бы и молодец, все сделала, но надо торговать фэйсом и делать вид усердной раьоты
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

А чего вам бояться, вы ж не в одноглазниках или пикабу на работе сидите, а работу делаете. И по корпоративной почте не ноготки и машку из соседнего отдела обсуждаете, а обмениваетесь рабочей информацией. Правда ведь?
Пусть себе смотрит.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт почты - это не Ваш личный ящик, а корпоративная почта. И организация имеет права её читать. У нас например все входящие со всех ящиков валятся в один ящик для анализа на спам