Шнишпашмульки

Для понимания дальнейших событий, хотелось бы рассказать немного о себе.

Мой подростковый период для родителей прошел под девизом "Господи, да в кого ты такая?". Спокойной взросление старшего брата за компом и книгами резко контрастировали с моими ранними пристрастиями к алкоголю и сигаретам, а также долгие гуляния и достаточно резкое реагирование на критику со стороны родителей. Не имея опыта обращения с такими подростками, меня моя семья заклеймила почетным званием непутевой (сейчас уже понимаю, что вполне заслуженно), и это почетное звание неразлучно сопровождалось недоверием родителей ко мне. Так что маменька и папенька с содроганием ждали, когда найдут у меня подпаленные ложки, странные таблетки или зеленушку в маленьком zip-пакетике.

Еще один факт - я отношусь к разряду тех счастливчиков, которые во сне видят эпохальные события чертовски бредового масштаба. И, по рассказам тех несчастных, которым приходилось ночевать со мной в одной комнате, я с полной серьезностью могла разбудить кого-то требовательными пинками и безотлагательным тоном вещать о том, что мир в опасности, потому что олимпийский мишка-то от нас улетел, или же велела подержать штурвал звездолета, пока я открываю форточку.


Теперь вернемся к самому месту событий. В ту субботу родители отправились гулять с друзьями. Мне 16 лет, зная, что родители вернутся поздно, решила с друзьями немного попить пиво. Вернулась я домой вполне адекватная и легла спать, не дожидаясь родителей. Утром разбудило прекрасное и ласковое "Дарья, ну-ка иди сюда!".

Перебирая все возможные вариации на тему "А что не так?", я добралась до кухни, где грозно сидел отец с чашкой кофе, а мать тихо хихикала у раковины.

Далее (я) это я, (п) это папа:

(п) - Ты что вчера употребляла?!

(я) - Ну... Пиво вчера с ребятами попили...

(п) - А ну-ка расскажи мне, от какого такого пива приходы такие бывают?!

(я) *буря эмоций на лице, белый шум в голове*

В общем, по рассказу родителя. Они вернулись где-то в час ночи, я уже по моим подсчетам должна была давно завоевывать Нарнию с армией соленых огурцов. Папа зашел в мою комнату, сел на кровать, спросил, как у меня дела. Я без лишних разговоров села, взяла папину руку, согнула ему пальцы в кольцо на манер знака ОК, сделала тоже самое со своими пальцами, продела свое "кольцо" в папино и заговорческим тоном произнесла "Мы теперь с тобой шнишпальмульки" и обратно легла спать. Отойдя от охеревания от всего происходящего, он еще раз деликатно переспросил "Кто-кто мы теперь", на что получил ответ "Ну шнишпашмульки".

Преодолевая желание вызвать скорую, папа рассказал маме о том, что только что произошло, мама решила перепроверить, спросив у меня, ужинала я или нет. И я уже абсолютно нормальным голосом ответила, что не ела, потому что не была голодной. Разведя руками, родители отправились спать, оставив это на следующее утро.

Что это было, я до сих пор не знаю, видимо,это что-то на языке моей родной планеты.

Какой вывод вынесли родители: не надо разговаривать с дочерью, пока она спит.

Какой вывод вынесла я: мама не шнишпашмулька.

Всем приятных сновидений)

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже там не только пиво было
Автор поста оценил этот комментарий
Это лёгкая разновидность лунатизма. У меня тоже такое есть)