Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Deleted

Deleted

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Учительниц кстати в первую очередь стараются загрузить наци-идеологией по очевидной причине. На Украине та же фигня

18
Автор поста оценил этот комментарий
Литва - это не город в Латвии
разница между Литвой и Латвией есть - это разные страны

Не может быть. Нас учили что Прибалтика - столица объединенных эстонских окраин Даугавпилса.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Латвии. В средней школе у нас было 2 учителя из латышских школ: по географии и латышскому языку.
И если географ был "местным"- то бишь с другой школы нашего города, то учительница по латышскому из глубинки, она русскую речь не понимала особо.

Так вот: учительница очень удивлялась и восхищалась нашим менталитетм, сравновала с её опытом работы в латышских школах. Говорила, что латыши слушают и выполняют не больше, а мы позволяли себе перечить учителю, вступать в дискуссии, спорили насчёт пунктуации в предложениях. Отличная была учительница!
Кстати, после пары уроков она нам сказала, что нет смысла учить нас языку и гонять по грамматике- мы и так уже всё знаем, поэтому она нас будет учить латышской культуре. Мы обсуждали местных знаменитостей, пели латышские песни в караоке. А ещё она учила нас сленгу, какому могла научить учительница в свои 35 лет. Это немного сгладило то, что мы все говорили литературным языком.

Это, кстати, огромная проблема, потому что после школы в универе у меня была исключительно латышская группа, и я там звучала, как гостья из прошлого)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему Литва - не шпротник? Шпроты уже разве закончились?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению есть такие люди,очень много их встречал в Латвии и Эстонии. Но,тем не менее,они не отражают общего настроения,мне так кажется. И,если вспомнить Булгакова и по его совету не читать Советских газет,то вполне спокойно жить)

раскрыть ветку