Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Школьник из России победил на международной олимпиаде по географии

Школьник из России победил на международной олимпиаде по географии Дети, Школьники, Олимпиада, Школа, География, Вундеркинд, Новости

Школьники из России завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовых медали на XV Международной олимпиаде школьников по географии (IGeo), сообщает пресс-служба МГУ.


http://glavnoe24.ru/topics/3509/


Олимпиада проходила с 31 июля по 6 августа в канадском Квебеке. Российскую сборную к состязанию готовили сотрудники географического факультета МГУ: ведущий научный сотрудник Павел Кириллов, старший научный сотрудник Никита Мозгунов и заведующий кафедрой социально-экономической географии зарубежных стран Алексей Наумов.


Для России это первым абсолютная победа в географической Олимпиаде. Победителем стал ученик московской школы №853 Ален Коспанов, который набрал наибольшее число баллов.

Ален победил с большим отрывом: опередить намного своих преследователей ему позволил, в первую очередь, хороший результат в полевом туре. Кстати, в прошлом году на IGeo-2017 в Белграде Ален завоевал серебряную медаль. В этом году серебряную медаль завоевала Ольга Богданова (школа № 1454 «Тимирязевская», Москва), а бронзовых медалей удостоены Вячеслав Боголюбский (школы № 13, Челябинск) и Михаил Селюгин (школа № 146 с углубленным изучением математики, физики и информатики, Пермь).


В ходе Олимпиады школьникам нужно было выполнить задания трех туров: письменный тест, полевые наблюдения и мультимедийный тест. Все задания выполнялись на английском языке. Ален Коспанов, Ольга Богданова и Вячеслав Боголюбский стали студентами географического факультета.

4
Автор поста оценил этот комментарий

- Вы уже проезжали здесь когда-то, сеньор Паганель?

- Да, неоднократно.

- Верхом?

- Нет, в кресле (с:)

14
Автор поста оценил этот комментарий
БМВ то подарили? Или такие победители не котируются?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы на вопрос "Крым чей?" он отвечал "Наш", чтобы террористом не обозвали.

Автор поста оценил этот комментарий

но ведь Семин рассказывал, о то что все пропало......

Автор поста оценил этот комментарий

Наши школьники никогда и не были никогда дураками,даже троешники.Печально только,что победители всяческих Олимпиад через какое то время оказываются на ПМЖ в Европе-Америке,за редким исключением.И как то обвинять их в этом не получается ....