Шампур по цене баранины

Два года назад отдыхали с мужем на одном из черноморских курортов. На территории отеля продавали шашлыки. Так как муж любит баранину больше чем меня, заказал себе шашлык из баранины. Шашлычник сказал, что меньше 500 грамм делать не будет, не выгодно ему, видите ли. Ладно, фиг с ним. Я мужу говорю, если все съешь, то бери. Цена указана за сто грамм, точно не скажу за давностью лет и короткостью памяти, пусть будет 170 руб. Приготовили, муж идёт рассчитываться, я в голове держу, что он должен ещё сдачу принести, а он приходит, говорит, не хватает, и идёт ещё доплатить. Я обычно никогда не хожу разбираться, но тут меня что-то зацепило. 170×5=850р. Должно быть 150 сдачи. А он 1200 отдал. Подхожу к шашлычнику, лицу очень кавказской наружности с оттенком недружелюбности. Спрашиваю, как так? Он говорит, это старые цены, баранина уже давно по 200. Я говорю, ну так давно надо было и ценник поменять. А он, да все знают, что по 200, где вы 170 видели? Так на твоем ценнике, ёпрст. Прошу продать по указанной цене, так как это незаконно, на что получаю ответ, вы что здесь со мной разбираться ещё будете и про законы разговаривать?! Потом до меня доходит, постойте-постойте, даже 200×5=1000, откуда ещё 200 рублей??? И тут кульминация диалога: так я же ещё шампур взвесил. Что??? То есть вы взвесили шампур вместе с мясом, все 600 грамм посчитали по цене мяса, убрали шампур и продали нам? Я не умею ругаться и уже почти исчерпала все свои аргументы и требования, как он внезапно сдаётся и заявляет, хорошо хорошо, так и быть продам вам вообще по 150! Перечитыват все и отдаёт разницу. Я немножко в шоке и чуть-чуть в эйфории забираю деньги и победу. Нет, ну наглец.

1065
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом эти невостребованные содомиты на наших "югах" будут жаловаться что отдыхающих что то мало.... ?
раскрыть ветку
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вам ещё повезло, так дёшево купить шашлык. Ведь другой шашлычник взвесит шампур держа его в руке, а сам стоя на весах.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

В 90-ые с мужем на море ездили, там была традиция, шашлык взвешивать с луком, в котором он мариновался. Притом лука было больше, чем шашлыка. Просить убрать - бесполезно! Или бери как есть, или проваливай!

раскрыть ветку
158
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, когда ж вы уже поймете, что на море вы отдыхаете, а все остальные на вас делают деньги! Я пыталась работать поваром в кафе на побережье, так хозяин заставлял, помимо "веса с луком", еще грамм 50 сверху плюсовать. Стакан воды не разрешал бесплатно давать. Больше недели не выдержала, не могу так откровенно дурить людей. И еще совет - никогда, ни в коем случае, не заказывайте солянку!

раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то вспомнил стаааарый анекдот.

едет мужик по дороге, увидел придорожное кафе, на нем надпись

"мы готовим сандвичи из мяса любых животных"

ну, думает,

ага как же,

сейчас заеду, посмотрю.

садится за столик, подходит официант:

-добрый день, что желаете...

-хочу сандвич из слона :)

официант невозмутимо:

-ну ок ...

и уходит.

мужик думает, ну ничего себе, сейчас поем слона...

возвращается официант:

-простите, у нашего повара скоро заканчивается смена,

и он не хочет начинать новую тушу слона,

может что-то другое закажите :)

раскрыть ветку