Шахматы и разводки — опасное сочетание.

Был у меня друг. «Гудзоном» дразнили. Шахматами увлекался.

Так вот этот самый друг ни дня в своей жизни не проработал честно! Постоянно мутил какие-то серые схемы. Казалось, всё его естество направлено на то, чтобы «обмануть систему».


Что это - смекалка или мошенничество - судить вам, уважаемые пикабушники.


Навскидку, вот вам пять примеров работы его нетривиального ума:


1)Впервые, я понял, что Гудзон хитровыдуманный чувак в тот момент, когда мы зашли вместе с ним в книжный магазин. В те времена, никаких сканеров на выходе не стояло и магнитных наклеек на книги не клеили. Просто карандашом писали цену в углу книги.


Так вот, Гудзон достал карандаш с ластиком на попке и начал стирать цену и писать свою. Естественно меньше. Продавец даже глазом не повёл, когда он пошёл оплачивать книгу. Такая вот скидка.


2)В те же времена – в универе – Гудзон, чтобы пройти гигантскую очередь в кафетерии, брал 10 копеек и гордо прошагивал через всю толпу. «Вы мне лишнего дали», - обращался он к буфетчице, - «А можно мне ещё…» И заказывал то, что было нужно. Толпа безропотно молчала. И предъявить то ему было нечего.


3)Если моя память не спит с другим, то всю свою общажную жизнь Гудзон кормился тем, что объявлял разного рода конкурсы в интернете, в соц.сетях, на форумах. Конкурсы типа «лучшая статья про ремонт», «лучший дизайн логотипа кофейни» и тому подобное. Далее он сбывал весь контент на биржах по типу «адвего» и «фрилансер». Есессно, от своего имени.


4)На местном рынке у Гудзона стояла палатка. В ней стоял ханурик-толкач и россыпью лежали книги. По большей части Донцова, эзотерика и прочий дамский бред. Местные продавщицы с радостью обменивали свои зачитанные до дыр детективы за 50 р. на что-нибудь новенькое. И так как книги прочитывались, а их общее количество не уменьшалось – трансфер был постоянный.


5)Не знаю как, но посчастливилось Гудзону попасть на распродажу конфиската одной фирмы. Сидел он с крупными солидными дядями в одном кабинете. Дядь интересовало помещение фирмы. А Гудзона – всякое барахло. Стоит сказать, что предварительно он назанимал по всей общаге штук десять. Столы, принтеры, кресла и прочая офисная утварь ушли в его загребущие лапы практически за бесценок. За 500 вечнодеревянных он договорился с местным кладовщиком, что весь скам пока побудет на складе. И как вы уже наверно догадались: за неделю Гудзон растолкал товар наварив 20 штук сверху.



Много чего он творил. Если вам будет интересно, напишу поболее.

Шахматы и разводки — опасное сочетание. Развод, Лайфхак, История, Хастлер, Хитрость

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

192
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте не согласиться с большинством восторженных комментариев. Господин Гудзон обычный барыга и жулик, коих развелось слишком много к большому сожалению для нашего общества. Стереть цену на книге обычное воровство. Обойти очередь в буфете это то же самое что обогнать пробку по обочине. С книжной лавкой не плохо, но ничего гениального и "шахматного", такая схема была вполне популярна и с книгами и с дисками. Искренне не понимаю почему в наше время все восхищаются такими людьми. Какая то непонятная логика у некоторых пикабушников: выкружил тыщу рубликов на продаже старого хлама-Гудзон талант, лютые схемы сочиняет. А когда банк облажил вас процентами и обязательствами так они сволочи, проходимцы, ненасытные жидорептилоиды. Хотя банках то и сидят те самые гениальные гудзоны)))
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
По моему так мудак обычный. Ну с барахлом ещё нормально. Остальное либо воровство, либо наебалово.
раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то мелко, шелупонь какая-то
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь шахматы?
раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
Цена карандашом, кафетерий, 10 копеек... После этого был уверен, что речь про 80-е. А зарабатывал на форумах и соц сетях.
раскрыть ветку