Счастье в неведении

Утро начинается как раз с кофе, а с кофе уже по привычке приятно полистать Пикабу. Здесь я начал сидеть года 4 назад. Было весело, мемчики, картинки, котоламповые истории и т. д. За это время Пикабу сильно изменился , стал известным ресурсом с огромным количеством пользователей. Изменились и посты. Теперь я каждый день читаю большое количество постов о взяточников, распиле бюджета, коррупции, произволе , об одном из ублюдков , что вырезали целую семью , а жить ему стало , судя по его рациону, не на много хуже. Судьи, тупые чиновники не следящие за своим языком и т. д. Некоторые могут сказать , поставь теги в игнор, и лента измениться, но все дело в том, что благодаря этому относительно свободному потоку информации, на фоне особенно федеральных СМИ, изменилось и мировоззрение. Я считаю, что это скорее хорошо, чем плохо.
Сегодняшние посты по поводу приговора фитнес трениру, просто очень расстроили, такое ощущение ощущение, что от человека ничего не зависит, если захотят, то посадят, и все равно какие доказательства о его невиновности.
И вот о чем я подумал, полный пиздец творился и в СССР, но благодаря жёсткой цензуре люди жили в самой благополучной, богатой и счастливой стране. Один в один сейчас в Северной Корее, им вдалбливают, что их страна , единственный остров благополучия на земном шаре.
У нас с цензурой, слава Вселенной, дела обстоят не ток плохо, в частности что касается интернета, но многим людям, особенно в зрелом возрасте, абсолютно все равно на подобные вещи, посмотрели телевизор , если даже в новостях услышали что то, ну и ладно, значит виноват. По новостям говорят о росте доходов населения, отлично! Попался один из сотен коррупционеров, отлично, у нас скоро их вообще не будет, борьба против них ведётся, а Европа загнивает. Некоторые вообще телевизор не смотрят и за новостями не следят. И живут они себе спокойно, занимаясь только своей жизнью и своими проблемами, без лишних мыслей в голове.
Уверен, что куча ошибок, заранее прошу прощения, просто хотелось поделиться мыслями)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас люди злые, как собаки стали, каждый за свою кость удавится, и нихера у нас ничего не хорошо, как-то неправильно ты с СССР сравнил ситуацию

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты постарел и начал ныть.

Ну а новости тебе подбираются системой по твоему вкусу.

Анекдот:

- что стало с фейсбуком? Одни пидо*ры кругом, даже рекламу с ними пихают.

- чувак, это таргетированная реклама.

По твоим интересам. У меня вот такой вот херни в ленте нет.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Wake up, Neo. Government has you.
Автор поста оценил этот комментарий
И вот о чем я подумал, полный п*зд*ц творится и во всем мире, но благодаря жёсткой цензуре и пропаганде, люди живут в самых благополучных, богатых и счастливых странах.

Так будет правильней.


И... ничего не изменилось, все как всегда. Разве что, вы считаете что где-то там благополучно и лишь под попой п*зд*ц (хвала пропаганде!^_^)

Автор поста оценил этот комментарий

Симптомы как от просмотра «общественно-политических» телешоу на тв. Берегите себя.