Сбербанк снизил ставку по ипотеке

Всем привет!

Хочу сказать огромное СПАСИБО i1men и всем кто постил по этой теме. Благодаря вам я узнал про возможность о снижении ставки по ипотеке, и подал заявление через сбербанк онлайн. Обращение рассматривалось чуть меньше двух месяцев. Вчера утром пришло очередное оповещение, что срок рассмотрения продлен на 90 дней. Этот факт совсем не радовал, надежда угасала с каждым оповещением о продлении. И уже вечером того же дня, пришло долгожданное оповещение о том что обращение рассмотрено, снизили процентную ставку с 13,75 до 12%. Йеху). Платеж уменьшился на 3500 рублей. Был 20 тыщ, стал 16.5.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Снизили с 14,5% до 12%. Платеж упал на 1700. Обращался в банк по электронной почте. В отделения лучше не ходить, можно нарваться на балбесов.

Автор поста оценил этот комментарий

есть у кого-нибудь опыт снижения ставки с 11-12%? или это не возможно?)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

То же снизили с 13.5 до 12. но это в июле было, потом ставка еще упала.

Были случаи снижения ниже 12? Стоит писать второй раз?

Автор поста оценил этот комментарий

А выдает сейчас сбер и под 9%

Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже написали неделю назад. Сотрудница сказала, что банк не обязан, но может снизить наши 13,75 до 12-12,5. Посмотрим че будет. А рефинансировать в другом банке- это ж все уплаченные в первые пару лет платежи сгорят ? Там же первые годы только проценты платишь ?