Сбербанк: снижение ставки ипотеки для всех?

8 мая глава Сбербанка Герман Греф заявил: «С завтрашнего дня Сбербанк снижает ставки по ипотеке и запускает промоакцию: для клиентов, которые у нас получают заработную плату на счета в Сбербанке, ставка по ипотечным кредитам будет сокращена до 9,1 процентных пункта, базовая ставка для всех остальных клиентов — до уровня 9,4 процентных пункта». (брал отсюда https://www.fontanka.ru/2018/06/08/039/)

Сбербанк: снижение ставки ипотеки для всех? Сбербанк, Ипотека, Снижение ставок по ипотеке, Герман Греф

У меня в Сбербанке ипотека под 9,5% звоню в поддержку и задаю вопрос: уменьшат ли они мне сами ставку до 9,1%, а если нет, то куда писать заявление?


Ответ: это только для новых клиентов на строящееся жильё.


Возражаю: но ведь Греф сказал для ВСЕХ и сказал КЛИЕНТОВ, что подразумевает, что это уж точно для тех кто является КЛИЕНТОМ банка, т.е. уже взял ипотеку, а не только собирается её взять, т.к. кто только собирается взять - клиентом не является. Получается он нарушил публичную оферту или Сбербанк её нарушает, отказываясь понижать ставку до озвученных Грефом процентов?


Ответ: ничего не знаю, у нас такие условие, те, что озвучил Греф мы для вас сделать не можем.


======


Вывод: чёт я в шоке. Я не обладаю юридическим образованием и не силён в банковских вопросах, но много раз видел, как помогали тут на Пикабу. Да и если это получится успешно разрешить, это значит, что для толпы людей будет прописан алгоритм, как и им снизить ставку до 9,1 или 9,4%


Помогите, пожалуйста, разобраться кто прав и что нужно сделать.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, почему никто ещё этого не сказал. Тетка, по сути, права. Когда я получал ипотеку по ставке 9,5, текущим ипотечникам ставку снижали до 10,9. Не снизят Вам ставку до 9,1, Греф имел в виду всех зарплатных клиентов, вновь получающих ипотеку, а не текущих ипотечников
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я в Райф писал подобный вопрос, с текущей ставкой в 11.9 - меня просто послали. Нет программы снижения ставок. Буду искать другой банк. Так что 9.5 это вполне хорошая ставка и сбер одни из немногих, кто снижает текущим клиентам, хоть и мало и не всем.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь, перец нашелся! Грефа поиметь захотел! Ага. Наклонись-ка, ща он тебя поимеет.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, вы всё таки пробовали писать заявление на снижение ставки? Что вам ответили?

раскрыть ветку