Самса с бараниной и всяким

Самса с бараниной и всяким Мужская кулинария, Мат, Кулинария, Мужчина на кухне

Купили мы тут как-то цельного барана. В основном, по причине нежной любви к запеченным задним конечностям в праздники. Где-то через месяц вдруг возник логичный вопрос: У нас есть баранина, руки из нужного места растущие, но холодильник не забит мантами и прочей самсой. Пуркуа, блэт?
Как говорится: Назвался груздем...вот и иди на хуй. Жена верстает журналы, я занёс и разморозил заднюю ногу и кусок жирной брюшины, наточил нож и начал крошить. Фоток бараньих кубиков не будет, чо вы их не видели штоле?
Сверху 1.5 кг лука, соль, кориандр(моя любить кориандр), правильная зира от повара Мухаммада, с которым я работал пару лет назад. Слава ему!
Это всё вот так описывается быстро, буквально парой строчек, но наёбся я с фаршем не по-детски, а уж изрыдался на 8-метровой кухне от лука, как восьмиклассницы на просмотре Титаника.
А хотите открою страшный секрет, почему я добавил в самсу картоху и тыкву, хотя люблю когда сок с бараньим салом по бороде течёт?
6 самсей(самсов) и 20 мант наляпал, начал есть и осознал, шо таки, собака я сутулая и пересолил фарш. Сильно пересолил.

В дальнейшем на каждый килограмм предварительно расфасованного фарша перед приготовлением вносились пара картох и контейнер 350 мл рубленой кубиками тыквы.

Как показала практика добавления овощей, картоха впитывает весомую часть мясно-лукового сока и жЫра, но избавляет от пересола, а также, что немаловажно, не позволяет этому сока бодро съебаться из самсы на противень, если тесто на самсу, как всегда(это я про себя), не получилось.

На фотке это вот уже с картошкой и тыквой, приехали гости, и дабы прокормить одного йуного дылду, я с утра приготовил хвост щучий в сметанном соусе и 30 самсей.  20 на столе, 6 в духовке и 4 уже вточено в глубины желудков. Тесто тупо купил в Магните. "слоеное", угу, щас, блять. "Семейные рецепты" пиздят. Тесто у них не слоеное, несмотря на надпись на упаковке.
А пока вот это вот всё пишется, на плите стоит кастрюлища, в коей я во славу слабоумия и отваги, замыслил сварить рикотту из мороженой изподсырной сыворотки. Нормальные люди, конечно так не делают, но экспериментировать с едой ПОКА никто не запретил.
Всем добра, чо)
#всёсам

3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись! Самсы да манты не с мясорубочным фаршем это православно! Только я сунели сыплю. Очень водочные манты выходят!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

После мебельного склада работал на складе бытовой химии. Было у меня , кроме всех прочих два горячих кладовщика, один узбек - Суродж ( он же Серега), второй армянин - Вургун ( Вован). Случился у меня день рожденья, и собрал я вечерком на складе узкий круг ограниченных лиц, коньячка выпили, шашлык пожарили. ( Питер, далеко не окраина, но и не самый центр ) Выяснилось, что мой купленный шашлык фигня, Вургун и Сиродж на родине работали профессиональными шашлычниками, и оба грозятся купить за свой счет живого барана, и накормить весь склад и офис просто идеальным шашлыком. Я сначала напрягся, нахрена у меня на складе баранов резать, но через час объявил, что чей шашлык будет лучше, выпишу от фирмы премию на пол суммы барана, остальную сумму оплачу сам. Меня обнимали, хвалили, закрепили спор рукопожатием, и дружескими  объятиями. На следующий день парни сказали, что ищут идеального барашка, через месяц так и не нашли, через пол года история превратилась в анекдот. Идеального шашлыка я так и не попробовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не зира...

раскрыть ветку