Самое короткое собеседование

Всем привет, хочу рассказать о своём самом коротком собеседовании которого не было.Дело было в Питере.

Так сложилось, что ищу работу уже довольно давно. Сталкивался и с пафосными HR и с пирамидами различной степени сложности, но вот сегодня я остался в недоумении.

Мониторил известный сайт охотников за головами в поисках работы за еду приемлемых вариантов и нашёл вроде бы вполне нормальную вакансию и для кошелька, и для кармы - вакансия фандрайзера - "человек, который привлекает внешних, сторонних для компании ресурсов, необходимых для реализации какой-либо задачи, выполнения проекта или с целью деятельности в целом" (как подсказывает нам интернет). Данная вакансия была открыта в благотворительной организации активно (судя по сайту) помогающей детям. На сайте много грустных мордашек в слезах. Дети-сироты, дети-инвалиды, детидетидети...Короче, тлен и печаль. Отлично, подумал я, - вот и карму поправлю и денег заработаю. Буду, значит, грабить богатых привлекать средства меценатов и инвесторов и делать этот чёртов мир лучше!

Но моим супергеройским планам не суждено было исполниться.

Для начала "офис" данной конторы хоть и был в деловом центре города, но находился во дворе-колодце без каких-либо вывесок и обозначений. Парадная спряталась на стыке двух домов сталинской постройки и тоже ничем не выдавала себя. На звонок в домофон мне открыла брюнетистая мадам в далеко не офисной одежде, рядом где-то надрывался Rasmus, ходили какие-то люди. Место производило довольно странное впечатление и, нервно потеребив галстук, я подумал, что ошибся и попал на чей-то квартирник или вписку. Мадам, предложила мне примерить бахилы (чем вызвала ассоциации с поликлиникой) и заполнить анкету. Следующим вопросом было "А вы взяли с собой паспорт?" на что я ответил утвердительно и передал его ей. Мадам стала с ним удаляться в другое помещение, но была мной решительно остановлена (далее небольшой диалог, где М - мадам, Я - собственно):


Я - А куда вы, позвольте полюбопытствовать потащили мой паспорт?

М - Мне нужно снять с него копию!

Я - Для чего вам нужно снять с него копию?!

М - Ну как (плохо сыгранное возмущение), я же должна знать, кто передо мной?!

Я - не пойдёт, ознакомьтесь с документом без лишних ксерокопий, да и потом, я же анкету у вас заполню, чего же боле?

М - Тогда я должна его сфотографировать! (Ну да, ага)

Я - Не должны, позвольте документ обратно.

...Тадам! Из соседнего помещения выскакивает высокий мужик и указывает мне на дверь, через которую я и вышел на свободу с паспортом в кармане и с недоумением в голове. И да, бахилы я снял только у метро=)

А теперь петербуржцы и гости нашего города, прошу объяснить, что это было? Судя по мгновенной реакции мужика, вопросы про паспорт возникли не у меня одного. Плюс в списках благотворительных организаций их не нашёл.

К слову, название этой организации - серия игр Сида Мейера (дабы не реклама).

Мой первый осмысленно написанный пост, поэтому сильно не ругайте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего переводы в НПФ.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно так и попадают в террористические организации, в нацистки секты, в "Дом-2" или ещё в какие отделения ада

Автор поста оценил этот комментарий

не на Чернышевской случаем?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

С Вашим паспортом можно оформить на вас кредит и далее Вы будете сложно и долго доказывать что ничего никогда не брали.

Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который привлекает внешних ресурсов? А внешние ресурсы это такие маленькие человечки что ли?

раскрыть ветку