Романтическое про верхнюю полку

Наверное, почти у каждого жителя нашей необъятной есть какая-нибудь история про поезд. У кого-то веселая, у кого-то грустная. Моя будет романтической.


Дело было почти пятнадцать лет назад, когда я, свежеиспеченная выпускница ВУЗа, пыталась начать жизнь в Нерезиновой, но еще каждые выходные ездила в свой родной город под мамино крыло.


История эта произошла в ночь с воскресенья на понедельник в поезде, мчавшем меня обратно в Москву. Когда я зашла в купе, все три пассажира были уже на месте и готовились ко сну, застилая полки постельным бельем. Моя полка была верхней, на противоположной стороне расположились приятная женщина с сыном примерно моего возраста, а четвертого пассажира, чье место было под моим, я не помню (наверное, потому что он во всей этой истории не участвовал).


Заправка постели на верхней полке - отдельное "удовольствие". Это сейчас в купе к приходу пассажиров бельё уже застелено, а в те года пассажиры всё делали сами.


Молодой человек напротив так быстро и ловко справился с этой задачей, что я невольно восхитилась вслух. Постель была застелена просто идеально, без единой складочки - как в армии. "Да,- сказала его мать с гордостью в голосе, - мой Дима в военной академии учится!" Молодой человек скромно улыбнулся, сверкнул глазами и занял свое место наверху. Мы обменялись с женщиной ещё парой учтивых, ничего не значащих фраз и стали укладываться.

Люблю, когда все соседи по купе адекватные - ни книжек на ночь, ни музыки, ни храпа... Все выключили свет, и купе погрузилось в сон. По крайней мере, мне так казалось.


Проснулась я от того, что кто-то нежно гладит меня по руке. Спала я, свесив руку в проход, и картина получилась практически как микельанджеловское "Сотворение Адама". Дима не спал и пытался привлечь моё внимание.Парень был симпатичный, со всех сторон положительный, поэтому я решила открыть глаза. Мы начали беседовать шепотом. Это было очень романтично - размеренный стук колес, ночь, размытые блики фонарей, изредка тускло освещающие купе, мы друг друга почти не видим, и только моя рука в его руке даёт чувство реальности происходящего.

Романтическое про верхнюю полку Поезд, Купе, Верхняя полка, Длиннопост, Реальная история из жизни, Длиннотекст, Гифка

Наверное, идеальная ситуация, чтобы влюбиться друг в друга, жить долго и счастливо и умереть в один день... Но очарование ночи было разрушено злобным шипением с нижней полки под Димой.Его мама проснулась, оценила обстановку и выдала в эфир что-то такое, отчего шептаться мы прекратили. Дима еще пару раз пытался возобновить общение, но каждый раз снизу тут же слышался недовольный голос его мамы. Женщина предпочла не спать и бдить.


Утром, когда я спустилась со своей полки, то наткнулась на ледяной взгляд диминой мамы. От ее вчерашней любезности не осталось и следа - всем своим видом она выказывала враждебность по отношению ко мне. Дима улучил момент и сунул мне в ладонь записку с номером своего телефона.


Поезд прибыл в Москву, все засуетились, доставая свои сумки и одеваясь. На перроне Дима оглянулся, но, увлекаемый матерью в людской поток, быстро исчез из вида, а я чуть замедлила шаг, скомкала бумажку и выкинула её в привокзальную урну. Потому что на тот момент я уже имела опыт отношений с парнем, чьи родители были настроены против меня, и ничего хорошего из этого не вышло.


История моя, картинка из интернетов

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

40
Автор поста оценил этот комментарий
"Проснулась я от того, что кто-то нежно гладит меня по руке. Спала я, свесив руку в проход, и картина получилась практически как микельанджеловское "Сотворение Адама". "
Иллюстрация к комментарию
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На Московскую жилплощадь многие зарятся, вот мама и бдила
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
209
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось. Ехал Москва-Ленинград на верхней полке. Стал её опускать, а полка вдруг грохнулась быстро разложившись. Как раз в этот момент соседка с нижней полки решила встать и верхняя полка ударила наебнула ей по голове. Помню контуженное лицо соседки, говорю ей, что теперь придется на ней жениться. Соседка такая "нахуй надоооо такогооо мужааа..." и быстро-быстро свалила в тамбур.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мама испугалась, что ТС совратит её мальчика-зайчика и сорвёт его цветочек.

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
"Заправка постели на верхней полке - отдельное "удовольствие". Это сейчас в купе к приходу пассажиров бельё уже застелено, а в те года пассажиры всё делали сами."
Ничего подобного - два дня назад ехала в поезде из Москвы в Краснодар, как назло на верхней полке, и постельное лежало в упаковке на матрасе, заправлять самому пассажиру, естественно.
раскрыть ветку