"Ревизорро" поставили на место

Эту программу знают многие и споры о ней идут постоянно. Одни считают, что "Ревизорро" действует во благо потребителя, другие, что ведущая со съемочной группой часто перебарщивают и действуют для извлечения собственной выгоды.

Как правило, негодование часто исходит от тех, кто сам содержит тот или иной бизнес, поскольку подобные проверки крайне неприятны и бьют по репутации заведения. Ох, сколько раз я читал о желании предпринимателей оторвать голову Летучей.

Сам я стараюсь не давать оценки программе, поскольку до конца не уверен в благородности порывов и честности съемочной бригады. Однако, если оно имеет место быть, то в таком случае, как потребитель, я поддерживаю данные рейды обеими руками.

Согласитесь, но часто мы и понятия не имеем о том, что творится на кухне, какое качество продуктов и в каких условиях готовятся те или иные блюда. А предупрежден, значит вооружен. Вы же вряд ли пойдете в заведение с сомнительной репутацией? Конечно, подобные расклады не устраивают владельцев и руководство.

К чему я это все пишу.. Рано или поздно, но разборки должны были превратиться в судебное разбирательство. В итоге:,Арбитражный суд Москвы обязал телеканал «Пятница» опровергнуть сведения, озвученные в программе «Ревизорро», как несоответствующие действительности и порочащие деловую репутацию ресторана быстрого питания «Роял бургер» во Владивостоке.

Если не сильно вдаваться в подробности, то г-жа Летучая позволила себе ряд утвердительных высказываний, которые по факту не имели место быть.


"вы травите людей машинным маслом"

"торты у вас все давным-давно уже испортились"

"я уверена, что здесь есть какие-нибудь тараканы"



По сути, в практике "Ревизорро" это прецедент. Если возникло одно обращение, то вскоре и остальные последуют примеру данного ресторана.
96
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что ? У нас не используется прецедентное право , по каждому заявлению будет проверка , и при наличии нарушений санитарных норм заведениями каналу никакие санкции не грозят .
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, во Владивостоке самый отвратительный "Ресторан быстрого питания" это Роял-Бургер, по-крайней мере там отвратительная еда, иногда подают бургер, в котором листья салата и огурцы - горькие, такое кстати бывает и с другой пищей, а еще самый главный недостаток, - наггетсы, наггетсы у них отвратительные, раньше еще терпимо было, но сейчас они перестали делать панировку из сухарей, и теперь наггетсы это лысые радиоактивные кусочки мяса, которые сделают тебе язву желудка за несколько походов в "роял-бургер", из-за специфичности вкуса, невольно начинаешь задумываться о своем здоровье, ооо, а еще молочные коктейли (милкшейк), по-размеру маленький милкшейк от большого, не особо то и отличается, ну и урезали все как могли, к примеру раньше был стакан 0.5, а знаете что они сделали сейчас??? 0.4, ВОТ НАСТОЛЬКО ОНИ ЗАБОТЯТСЯ О СВОИХ КЛИЕНТАХ!!!, это надо же было догадаться, повысить цену на молочный коктейль, обозвать его милкшейк и уменьшить объем, а потом и перестать панировать наггетсы, чтобы клиент прочувствовал полностью вкус радиоактивного дерьма которое он поглощает, ну вот, ну просто блядь гении маркетинга

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

А почему люди пускают их в свои заведения? Имеют же право нахер её послать, они не из СЭС, ни менты с ордером там каким-нибудь и пр.

раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий

опровергнуть блять, да им настрать вообще на это решение, а вот если их взъебали бы на 3-4 ляма, было бы куда как правильнее 

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Один знакомый рассказал, сестра у него в СЭСе работает, где то в небольшом городке, так вот  пришла  в заведение с проверкой, и нашла много нарушений( к слову, работала она не так много на тот момент) ну и под натиском работников заведения , умоляли ее все исправить в кротчайшие сроки, что такого не повторится и т.д. поверила им , обещала вернуться проконтролировать и не идти на крайние меры и закрывать кафе.Работники обрадовались и накрыли для нее стол.Через 20 минут после застолья девушке стало плохо и весь день и следующий она провела на унитазе, после чего поклялась,что  это был первый и последний раз когда она пошла на уступки. Как только ей стало лучше, распорядилась чтобы кафе закрыли.Так что мне кажется, что может Летучая где то перегибает палку( это же шоу, и если бы этого небыло, смотреть бы ло бы не интересно), но в целом передача заставляет владельцев и работников выполнять свою работу качественно.Очень хочется в это верить)

раскрыть ветку