Развод в автосервисе или мгновенная карма. Часть третья и заключительная.

Предыдущие посты https://pikabu.ru/story/razvod_v_avtoservise_6038466  и https://pikabu.ru/story/prodolzhenie_istorii_pro_razvod_v_av...


Простите, что долго писала окончание истории, хотелось довести дело до логического завершения.

Итак, поехала я забирать машину. Хоть и душила жаба, но решила я отдать им требуемые 15 к, потому как боялась от них подлянки в последний момент- а то ведь заявление в полицию  написано - вдруг отомстить захотят. Приехала, Дмитрий (хозяин) очень обрадовался моей сговорчивости и развил деятельность- а точнее дал указание, что бы мне разобранный мотор погрузили в багажник. Но машина то во дворе, а таскать тяжеленные запчасти на себе- кошмар. Решено было затолкать машину в бокс, там все погрузить и потом уже оттуда вытолкать к эвакуатору. Ну в общем то так и действовали. Погрузили, стали выталкивать. А машина к слову выпотрошена- под капотом пус-то-та. Тормоза не работают естественно.

Маленькое отступление: я всегда с машиной общалась как с живым существом, это моя девочка, моя ласточка, моя помощница и подруга. И она мне надо сказать будто отвечала. А тут я поняла , что у машины реально есть душа и характер. В общем отомстила моя Маркиза за меня.

Когда начали выгонять машину из бокса за руль сел сам Дмитрий. С открытой дверью он начал подруливать, а его помощники толкали машину. Ту как в медленной съемке (тут должен еще играть саундтрек к "Профессионалу") у Димы из кармана выпадает его Айфон ( какой то из последних). И падает ровнехонько под колесо Маркизы. Все - ВСЕ это видят! Вздох- задержка дыхания! Все бы рады остановить это мгновение и машину, но полуторатонная гора железа+ускорение шансов не оставила. Меееедленно. С нежным и громким хрустом. Маркиза проехала по нему. Целым остался только силиконовый чехол. Карма. Мгновенная и беспощадная.

Мне было бы жалко Диму. Но вот чего ему стоило мне просто отдать машину три дня назад? Сидел бы щас с целым телефоном и не грустил.

Машину я отвезла в другой сервис. Начитавшись отзывов, съездив туда предварительно и посмотрев их прайс. Поставила контрактный мотор. По КАЖДОЙ мелочи мне звонили и обговаривали и работу и цену. Теперь я понимаю как должны действовать профессионалы. Два дня назад я ее забрала. Машина в полном порядке. Спасибо,  что дочитали. Спасибо за ценные советы и поддержку.

З.Ы.: Прощать сервису развод я не намерена, заявление не забирала и буду пытаться довести до суда это дело, но это видимо будет долго и муторно, поэтому в ближайшее время на эту тему постов не будет ( да и надо ли?). Справедливость в моих глазах уже  восторжествовала, осталось просто поставить их на место.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мазда 6 весит 5 тонн? Шта? Да она от силы полторы всего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так себе карма. Если хозяин и вправду кидала, то на новенький айфон за пару дней заработает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

блин)))) Полуторатонная)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала 20 тысяч, потом 15 , и в предыдущем посте хотели спеца вызвать на осмотр бензобака на наличие сахара? Не вызвали? И интересно как спец узнает про сахар? Пытать работников сервиса будет? Пробовать бензин? )) вы сами подписали изначально документ, теперь судитесь? Наверно отзывы почитать самое малое что вы могли про тот сервис! И если бы вы не ездили по гаражным экспертам и не пытались найти дешёвого диагноста уже давно починили бы машину) и не попали на 15 тысяч плюс эвакуатор. В чем развод? В том что вы искали выгоду и с закрытыми глазами подписали изначально Документы?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про телефон зачем выдумывать, выдавать желаемое за действительное)
раскрыть ветку