Рассуждения об эгоистах и эгоистках в транспорте.

Был свидетелем диалога в метро. Сидел мужчина лет 45-50. Вошла женщина лет 40-45 и встала напротив мужчины. Проехала остановку и говорит

-Мужчина, так и будете сидеть, ведь перед вами женщина стоит.

-Женщина, проедьте пару остановок назад, там полно свободных мест. Вот я так и сделал, потому что не хочу ехать в набитом вагоне стоя после работы.

-Ну надо же, какой эгоист, только о себе и думает!

-Да, я подумал о себе и проехал несколько остановок назад. И не считаю себя эгоистом. Вот вы тоже думаете в данный момент только о себе. По идее в равных условиях, но себя вы эгоисткой не считаете. Но между нами есть разница- я  "добыл"  себе место сам, никого не лишая его. Вы же хотите лишить меня места для того, чтобы сесть самой. И кто из нас эгоист?

- Ну надо же, ещё и хам!!!

-Женщина, я вам не хамил, а спокойно с вами общался. Вы же меня оскорбили, назвав хамом. И кто из нас хам?

На что она раздраженно сказала вечно женское "Ой, всё!" и пошла искать другую жертву в другой конец вагона.

Я же подумал- а ведь прав же на все сто процентов! Та женщина, конечно, так не считает. Но ведь логически это же так!

81
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот был уже?
Одесса. Заходит в трамвай пожилая женщина. Народу в трамвае ровно по количеству сидячих мест. На женщину все сидящие ноль внимания. Некоторое время спустя женщина вздыхает:
- Не думала, что доживу до такого. Целый трамвай приличных с виду людей - и ни одного джентльмена!
Голос с одного из сидений:
- Джентльменов, бабка, дохуя! Мест нету.
раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки в метро - вообще очень странный предмет..
27 ебаных лет, как хорошая девочка, всем уступала. Забеременела, живот еще не видно, но самый противный срок - каждое утро начинается с обнимашек с унитазом, тошнит нещадно от любого неугодного носу запаха, в глазах двоится, пространство расплывается. Перестала уступать. За месяц услышала о себе столько - хуй кому уступлю хоть еще раз в жизни, пусть стоя катятся, ведьмы старые.
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Этикет работает только тогда, когда его придерживаются обе стороны.
Поэтому, если ко мне обращаются "эй ты!" я сразу понимаю: тут этикет прошёл мимо.

34
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после работы часто так. Стою, жду маршрутку, интервал между маршрутками 5-7 минут. Когда вижу что сидячих мест нет - пропускаю людей стоящих сзади меня, кому надо, жду следующую и спокойно сажусь. И через день какая-нибудь жирная баба, влетающая в закрывающиеся двери переполненной маршрутки, либо сверлит взглядом, либо по ноге пинает(

раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще классная форма. Едем в вагоне метро, мест нет. Сижу я, рядом девица на лет на 5-7 меня младше. Я кимарю. Чувствую удар локтем в бок, ну бывает, второй. Глаза открываю, поворачиваюсь, мол чего надо? Кивком показывает, что напротив меня женщина лет 45 стоит, спрашиваю: и что? Уступи. Тетка вообще никаких посягательств на место не выказывает. Говорю тебе надо - ты и уступи. Развонялась, встала напротив меня, и демонстративно сверлила мне взглядом темечко.

Вот спрашивается, тебе чего спокойно не сиделось то, сердобольная?

раскрыть ветку