Работа в типографии (часть 5 Моё/Не моё)

Всем привет! Без долгих вступлений, ещё пара историй с работы, пока они ещё есть в наличии.


1. Миссия невыполнима

Пришла мне как-то раз в голову затея украсить комнату, ибо после ремонта с новыми обоями стена смотрелась как-то голо. Быстренько была организована фотосессия, в результате которой получились довольно симпатичные портреты меня, жены и кота. И всё бы ничего, да только рамки в магазинах стоят таких денег, что кошелёк заплакал. Решение нашлось быстро - закупились на рынке красивым штапиком, подпилил, подточил - красота. Да вот опять проблема -  под обои цвет некрасиво идёт. А на работе в то же время, как рассказывал тут, стоит безумное количество красок всех цветов. В итоге было решено покрасить штапики там.

Однако, хотя краски и тонны, как-то стрёмно было в открытую это делать, так что принёс я штапики в портфеле, в своём кабинете перепрятал в конверт с формами, с ним спокойно благородно прошагал под камерами, не вызывая ни капли подозрений. Обходя оставшиеся по слепым зонам, прошмыгнул на склад краски, быстренько забаррикадировал дверь намными почти пустыми вёдрами в качестве сигнализации и за несколько минут покрасил все детали. Подсушилось всё быстренько, складываю обратно в конверт, топаю на печать и там в слепой зоне перекладываю штапики из него в другой, который нужно вернуть в архив. Чувствовал я себя в тот момент примерно так

Работа в типографии (часть 5 Моё/Не моё) Полиграфия, Работа, Миссия Невыполнима, ГИБДД, Неудача, Гифка, Длиннопост
Топаю обратно к себе с другим конвертом, прохожу опять мимо череды камер под шум печатных машин, проскакиваю к себе и пачкой перекладываю всё обратно в портфель. Проходит минут 20 и я, готовясь к обеду, снова достаю портфель, открываю дабы достать еду, мельком бросаю взгляд на пачку и вижу, что она визуально меньше. Пересчитываю, одного штапика нет! Выглядываю с кабинета в окно, мать моя, он выпал ровно посередине цеха! "Провал", мелькает у меня в голове. Вздыхаю и топаю за ним под неустанно следящие глаза камер, на памяти которых этот штапик, видимо, вывалился прямо из конверта. И, как и следвало ожидать, абсолютно всем на производстве абсолютно пофиг на валяющуюся посередине цеха палку в 45 см длинной. Настолько пофиг, что все мои предыдущие операции для обеспечения тайны просто катятся туда же, куда и оптимистичный настрой ГАИшников из следующей истории.


2. Печатник-алкоголик

Работаем мы в типографии со спиртовыми красками - в растворителе находится красящий пигмент. Соответственно, и разбавляется она, и смывается также спиртами, которых у нас используется аж три. Это, кстати, сразу замечают те, кто впервые заходит в цех - мутная смесь спиртовых паров со всех сторон даже при максимально работающей вытяжке.

И вот, заканчивается очередная смена, герой истории - печатник - выходит и садится в свой автомобиль, дабы спокойно добраться домой. Но не тут-то было, поскольку все мы знаем, как работают ориентировки в ГАИ:

Работа в типографии (часть 5 Моё/Не моё) Полиграфия, Работа, Миссия Невыполнима, ГИБДД, Неудача, Гифка, Длиннопост

Тормозят нашего печатника бравые сотрудники, отнюдь не такие добрые, как из недавних постов в "лучшем". Такой-то Такойтович, высших званий и чинов, будьте добры документики. Печатник без проблем передает, в то время как ГАИшник внезапно делает

Работа в типографии (часть 5 Моё/Не моё) Полиграфия, Работа, Миссия Невыполнима, ГИБДД, Неудача, Гифка, Длиннопост

-ООО, голубчик, пойдём-ка к нам в машину, дунем.

-Ну, пошли.

Садится в машину ГАИ, и пока один из сотрудников возится с аппаратом, второй уже начинает выписывать какие-то документы чтоб выполнить план отстранять от управления транспортным средством.

-Ну, рассказывай, скок пил?

-Нисколько

-Да ладно

-Я с работы еду

-Ну-ну, от тебя перегаром за километр несёт

-Работа такая

Первый заканчивает возиться с прибором. Печатник дует. Ноль. ГАИшники выглядят подофигевшими и чувствуют, что что-то неладно. Дует ещё раз. Ноль.

-Что за работа такая?

-Так в типографии, там вокруг весь день спирт парит.

-Счастливого пути...


3. Произошло в момент написания поста

Сижу, значится, никому не мешаю, попиливаю пост, как звонит начальник производства. Как правило, это ничего хорошего не предвещает.

-Да?

-Иди помоги [Ивану], он не может формы для заказа найти

Офигеваю, иду на печать. Точно помню, что приготовил формы на неделю вперед.

-Что случилось?

-Да вот, в графике заказ №1111, нет его на стеллаже.

-...

-...

-Ты его в данный момент печатаешь.

-...

-...

Работа в типографии (часть 5 Моё/Не моё) Полиграфия, Работа, Миссия Невыполнима, ГИБДД, Неудача, Гифка, Длиннопост

Баянометр ругался на гифку, но я просто не мог найти чего-то более подходящего.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штапик длиной 45см... А портфель и конверт тогда какие?
раскрыть ветку