Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1.

Давненько я не писал, о том как я работаю. Накопилось за месяц у меня столько экземпляров клиентов от которых диву даёшься и задаешь сам себе вопрос:

- Это правда что ли? Не ну таких клиентов не бывает!

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

(Адвокатская этика полностью соблюдена: никаких имён, никакой конкретики местоположения клиентов - поэтому чисто показываю, как не стоит приходить к адвокату).


1. Звонок вчера на WhatsApp:

- Здравствуйте, я с Белоруссии! У меня к вам вопрос на счет водительских прав Испании. Я хочу купить себе водительские права Украины и потом их поменять на Испанские. Так получится сделать?

- Здравствуйте, ну да, существует программа по замене ВУ для граждан Украины проживающих в Испании. А вас не смущает, что вы Белорус с украинскими правами ... ну и что это не совсем законно покупать документы?

- Да не ... мне похуй! Я же все равно собираюсь скоро поехать в Испанию и остаться там нелегально! А что делать если меня остановят за рулем и увидят, что у меня нет документов и я нелегал?

- Вас передадут в миграционную полицию и те вас депортируют на родину!

- Ого ... тогда мне такое не подходит! Я позвоню вам позже!

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

- Ало, я тут подумал ... не надо права! Я тут в интернете нашел фирму, они делают рабочую визу в Польшу. Могу ли я работать в Испании по такой визе?

- Нет конечно, это же Польская виза (параллельно пишу дело и тут меня осенило!) Так стоп, почему вы не хотите оформить себе визу рабочую в Испанию? Какой у вас бюджет вообще?!

- Надо уложиться максимум в 1000 евро!!!

- 0_о Вы в своём уме? Столько стоит турпутевка в Испанию или Италию на 1.5 недели, а не переезд на ПМЖ/ВНЖ!

- А мне сказали, что вы можете всё! А вам лишь бы на деньги клиента раскрутить!

*кладёт трубку*

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

Ситуация вторая.

После публикации моих постов на Пикабу - я находил огромное количество репостов моих рассказов на различных форумах и топиках. Дошло до того, что мои статьи начали появляться в даркнете. От куда мне пишут различные неадекваты и параноики, ибо в комментариях я сказал: Политика моей компании - дать клиенту бесплатную консультацию по любому вопросу.

Мне уже писали различные люди с вопросами:

- Я под подпиской по уголовке - можете мне помочь запросить статус беженца там то и там то!

Причем статьи достаточно тяжкие и по осознанным преступлениям, типа продажи наркотиков, что запрещено во всех демократических государствах - поэтому запрос беженского статуса на таких основаниях закончится одним: депортацией в наручниках домой.

Понятное дело, что оскорбление чувств верующих - как на примере блогера Соколовского полнейший бред притянутый за уши. Вот такое нарушение закона уже могло бы являться основанием и можно было бы попытаться оспорить, но не факт, ибо там есть статьи и другие, которые ему инкриминировали ...

Но это уже совсем другая история!

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

Вернёмся к ситуации:

Наблюдаю за почтой и тут вижу, как мой заместитель переписывается уже долгое время с клиентом и ещё созванивается периодически.

Начинаю читать почту - и понимаю, что клиент просто несёт неадекватный бред, не исполняет требования моих коллег и просто ведёт себя высокомерно и надменно.

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

Он беженец сидит в одной из стран Европы. Протоколы уже дал.

У него, согласно установленной мною процедурой, просят протокол интервью, а он кидает на почту вордовский документ с писаниной и говорит, я вам не доверяю! Читайте пока так! Я сам владею знаниями о том, как себя надо защищать! Мой процесс такой крутой, что пиздец!

(Ну дак хули ты нам пишешь?! - возникает резонный вопрос).

Ему объясняют, что вы не различаете разницы: Описание сути проблемы (ворд документ) и протокол данный в миграционную полицию под различными психологическими факторами, факторы волнения, трактовки ваших слов и другие не менее важные вещи. Типа доказательной базы и её сопряжения.

Многие беженцы-клиенты имеют невероятно много бездоказательных оснований, когда они приходят в адвокатскую компанию и начинают тебе рассказывать: Какие они крутые были у себя на родине и чуть ли за ними лично президент не охотится. А потом открываешь их протокол, а там "Тяф-Тяф", "Тяп-Ляп" в пол странички - то что он наболтал миграционникам.

Ну и то что, на любую историю у них нет доказательств в 99% случаев - это уже норма! Я больше удивляюсь, когда мне вообще показывают, хоть какие то справки в подтверждении слов сказанных в миграционку.

Ну и этот ничем не лучше, просто любитель самоутвердиться - все ждет, когда мы его начнем вылизывать и хвалить, что какой вы молодец, такую охуенную тему рассказали - ваш план надёжный, блять, как швейцарские часы! И адвокат вам вообще не нужен!

Но на самом деле у меня таких как он приходят за месяц более 10 человек. У них ни протоколов чётких, ни регламентов о ходатайстве запроса беженского статуса - ровным счетом ничего. Просто такие любители отвлекать всех от работы и поебать людям мозги.

(Вставлю ремарку: мы ему даём бесплатную консультацию, пытаемся помочь советом, как минимум до последнего - а в данной ситуации Кент пальцы гнёт!)

Ну я такой не привык к такой наглости ибо мне послать любого, как 2 пальца. Тем более, что я не берусь в 85% случаев за дела, когда человек уже дал протоколы - ибо это изначально проигрышное дело не подкрепленное ни одним доказательством.

И тут я решил ему написать на почту вот примерно в таком настроении:

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

И написал ему следующее:

Что либо он даёт протоколы и получает бесплатную помощь и оценку по своим перспективам, либо не мешает людям работать! Ибо потенциального клиента в нём я не вижу, вылизывать его - как собаки, никто тут не собирается. И если ему не нравится наш жесткий радикальный подход - то нам ничего не стоит сказать - Гудбай!

- Ты же не собака? Выни из задницы язык немедленно! (с)

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

Проходит какое то количество времени и он отвечает следующее:


- Здравствуйте! Мне ну очень нравиться манера вашего общения с потенциальными клиентами блин, рассмешили чес слово! Даже определённый этикет соблюдаете, не посылаете куда подальше и это радует! Я если вы не являетесь таковым то работаем дальше. Обмениваемся бумагами и консультируем, обговариваем сумму вашего вознаграждения. Наперед денег однозначно не получите 100%! В случае положительного решения, я слов на ветер не бросаю. Могу ещё и порекомендовать вас в дальнейшем! Шо вы там начитались за меня и зделали какие-то выводы меня лично не колышит. Мне приходилось быть адвокатом между достойными людьми, к какой бы категории населения они не относились! Если вы с @pelirroja по другому профилю работаете, то не осуждаю, каждому своё! Жду вашего решения! (с)


Прочитал и забил на него - неадекват какой то, ему уже сказали за его дело никто браться не собирается - ибо человек мягко говоря - странный!

Но без ответа я не могу оставить клиента и просто ему не отвечать, ибо регламент написанный мною же, должен соблюдаться всеми и я не без исключения:


- Здравствуйте. Я вообще не понимаю одного и всей демогогии, что вы устраиваете. Телефоны, адвокатура, профессионализм ... вообще ничего не понял!

Вам сказали скиньте протокол интервью - вы нам прислали вордовский документ и говорите читайте суть прошения.

Вы разницу понимаете - протокол данный миграционке и сформулированный следаками и оригинал заготовка прошения.

Вы вроде говорите сами адвокат, дак тогда вы как никто должны понимать, что есть понятие "давать протокол под давлением".

Многие беженцы которые мне пишут - рассказывают удивительные истории, что их преследуют, унижают, жить не дают. А потом читаю их протокол, а там все "скромно" и вообще нет состава запроса. Растерялся, не перепроверил после интервью сказанное, вопросы неудобные задавали ...

Поэтому, что бы понять суть вашего дела - кидайте протокол. Я его прочитаю и скажу реально выиграть процесс или же нет. Я не берусь за изначально проигрышные дела, ибо протокол уже дан и подпись поставлена. Если же я увижу, что дело можно поправить - то велком! Ибо только мне решать, кто потенциальный клиент, а кто нет.

Поэтому хотите работать - работаем. Нет - нет.


Как вы понимаете, продолжение последовало незамедлительно! Ответил он быстро, как супер герой - Молния!

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

- Добрый день! Я в этом деле профан (а пиздел что адвокат).

Я дал те доки которые имею. Сам протокол если он и есть я не знаю где? Может запрос нужно дать может ещё как. Ну это так. Я подумал обо всем этом и решил идти по политике так как на все сто уверен что получу, в этом мне адвоката не нужно! (с)

(И далее там письмо длинное, но оно ни о чем - поэтому смысла не вижу заливать полностью его ответ).

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

Как итог он мне доказывал, что он охуенный тип, а я тут сижу и как дебил и не хочу понять его суть всей драмы. Он меня достал - я вспылил и написал ему через 3-4 письма ниочемной переписки последний ответ, после которого я бросил микрофон, как на рэп батле:


- Вы мне чего пытаетесь доказать? Вы миграционке это доказывайте!

Выиграете процесс - отлично! Я за ваше дело даже браться не собирался, ибо я все равно в 85% случаев не берусь за дела, если уже дан был до меня протокол заявителем!

Я вам говорю что вижу - нет доказательств, нет четкой логики в вашем деле, нет целостности, нет оснований. Даже протокол вы говорите: "Там рассказали мы мало, но потом думаем все таки добавить еще вот это ..."

Вы строите процесс по методике: сейчас расскажу страшную сказочку и мне дадут статус, а если не дадут и этого будет мало то еще наплету сверх инфу, которая вообще красиво будет звучать! И тогда точно дадут! А если не дадут, то медициной буду прикрываться. А если медицина не поможет то ...

И вот так вы по кругу рассказываете, на ваш взгляд, сказку в ожидании, что вам кто нибудь да поверит не спрашивая доказательств. Ибо вы 100% начитались инфы из открытых источников в инете, что беженцу должны верить и проникнуться всей ситуацией. Ну ну!


Пообщавшись с вами, вы заявляете постоянно различные вещи, меняя при этом показания. То вы адвокат, то парламентер на военных действиях, то вы шпион, то вы все знаете и без нас адвокатов недоучек, но при этом элементарно не знаете базовых основ юр. фака и как выстраивается процессы и как их защищать - ибо это видно по общению.

Знаете сколько я видел таких беженцев с Украины за свою практику, которые мне рассказывали, что я крутой человек, да меня все знают - я с Януковичем водку пил. Это я помог ему линять из Украины тогда и поэтому мне хотят сейчас СБУ голову оторвать, они уже убили всех моих друзей, ибо мы под предводительством такого то противостояли всему этому расколу нашей страны ...

Одна история охуительней другой!


Я тоже неплохо умею сочинять, но если вы хотите выиграть процесс и ваша история перешла из категории "сказка" в категорию "защита на интервью", то подготовьте доказательную базу, сопряжение и выстраивайте четкое требование и ходатайствуйте об этом миграционной полиции.

По вам видно, что вы ждете - что бы вас похвалили и сказали - какой вы молодец! такую телегу придумали и адвокат вам не нужен - гениальная схема! Надёжная, блять, как Швейцарские часы!

И тут вы написали нам и мы вам ответили честно, что дело и игра, вами замученая, - не стоит ничего! Ноль! Зеро! Полнейший сумбур в попытках наебать миграционников.


Поэтому, вы начинаете дергаться и нервничать, ибо интуитивно понимаете что влипли и протоколы даны криво, а доказательная защита отсутствует вообще. Попытки пытаться доказать что мы идиоты, нас нет в каких то вами придуманных реестрах и вы вообще самый клевый и все знающий, а мы тут Васьки - накупили себе лицензий адвокатских и бабки берем с людей просто так! Не видим в вас икону знаний и творца гениальных схем!

Делайте как знаете! Но пожалуйста без нас!

*Раунд*

Рабочие будни миграционного адвоката. Часть 1. Адвокат, Работа, Беженцы, Клиенты, Неадекват, Мат, Содомия Мозга, Длиннопост

Далее он мне продолжает писать, а я просто не реагирую никак. Ибо терпение лопнуло!


На этом откланяюсь, ибо и так много написал за сегодня.


Продолжение следует!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатные консультации: Dmaespanya@gmail.com

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда удивляло умение людей писать полотна писем.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ангельское терпение
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не читабельные эмоции. Но я осилил и прошу еще экшона
Автор поста оценил этот комментарий
Ты, блиать, сообщение из слов как мозайку собираешь? Читать невозможно, адвокат хренов!