Путь маркетолога. Часть 2.

Первый пост http://pikabu.ru/story/put_marketologa_5253795

Шаг 2. Образование.
В 2007 году мне было 17 лет. В городе у меня не было никого. Я был не готов к большому городу. Начались гулянки, девчонки, много девчонок... С экономическими предметами в универе я проблем не имел, но были предметы, которые презирал.
Например такой предмет как "Маркетинг в текстильной промышленности". Название обманчиво - маркетинга тут нет. Весь курс нам рассказывали о текстильных станках и ни слова о маркетинге, даже экономики. Причиной этого было то, что почти 100 лет назад ВУЗ создавался как текстильный, и хоть сейчас он таковым не является, но подобная атмосфера вокруг витает и плевать, что текстильная промышленность в нашем регионе умерла лет 20 назад.
Я был молод, горяч и не понимал, что некоторые вещи говорить не стоит. Я бесился из-за того что я вынужден был учить ненужные вещи. Спустя 10 лет я по-прежнему считаю, что много было пустых предметов, но теперь понимаю, что нужно терпеть, любая профессия состоит из тысяч глупых заданий навязанных начальством.
Тогда же я добился только того, что преподаватель меня сильно невзлюбил и как итог я не смог сдать зачёт и меня отчислили. После армии я восстановился и продолжил учебу, которую закончил в 2014г, при этом с 2011г. я работаю по специальности, ну или около того...

У меня большие претензии к нашей системе образования, как к школьному, так и университетскому.

1. Очень мало практики.
2. Преподаватели по столь динамично развивающимся специальностям из лохматых веков и мало понимают современные реалии.
3. Учебная программа устарела.
4. Интернет-маркетинг почти полностью отсутствует...
и тд и тп.

Я работал со второго курса и несмотря на то что имел большие проблемы из-за невозможности посещать все предметы, я уверен в своей правоте. Благодаря этому я стал тем кем стал. Учебный курс я все равно выучил, но и помимо этого я приобрел опыт. Когда закончил универ я пошел на достойную зп, тк опыт уже был.


продолжение следует...

следующая часть завтра, тк лимит постов в день.