PUBG и вечный бан. Юридические аспекты.

Добрый день уважаемая Лига Юристов.

Очень надеюсь на помощь.


Немного о себе, 42 года, технарь.

Имеется аккаунт в игре PUBG, играю достаточно давно, без особых успехов. Нравится игра как отвлечение и отдых от реальной жизни (час два в день, иногда каждый день, иногда неделю не играю, ибо другим занимаюсь)


Возникла следующая ситуация.


На ровном месте получил вечный бан, без предупреждения, притом никогда не пользовался читами, и не нарушал правила игры.


Попытка узнать из-за чего и почему, к успеху не привела. Складывается впечатление что ты изначально виновен. Причем желание доказать свою честность - просто игнорируется, а доказательства со стороны издателя - никаких. Техподдержка отморозилась, ну у них работа такая. Хотя переписка забавная вышла.


Собственно вопрос.

1. Реально ли через суд потребовать восстановить доступ к серверу. Не потребовать возврата денежных средств, а именно доступ? (игра устраивает в целом)


2. Игра бралась по раннему доступу через Стим, а сейчас на территории РФ mail.ru за нее отвечает. Кому подавать претензию?


Поиск ничего конкретного не привел, кроме одной жалобы в Роспотребнадзор о законности лицензионного соглашения, да решение мирового судьи о компенсации за потерянные шмотки в игре :)


Буду благодарен за советы и за комментарии.


ЗЫ

Понятно что можно просто создать новый аккаунт и купить в майле по скидке. Но дело принципа.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, была похожая ситуация, играл года 3 без доната в одну игру на маил, играл каждый день час полтора, потом также забанили, я зарегистрировался ещё раз. В этот раз забанили где-то через год, потом ещё рази хватило мнсяца на 3-4 и снова. Короче больше не играю, только с диска иногда.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В случае бана должно было быть уведомление о причине бана. Нужно его почитать.

Скорее всего, это нарушение условий пользовательского соглашения.

В стране чудес возможно все.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Игры и всё купленное в играх проходит по тем же законам что и прочие товары. Так что можно жаловаться в прокуратуру, общество защиты прав потребителей и прочие органы. Прежде всего можно написать претензию в тот же майл, приложить имеющиеся доказательства - скриншоты, чеки, банковские выписки и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай пользовательское соглашение, скорее всего согласно нему, аккаунт тебе даже не принадлежит, и мыло может делать с ним все что угодно, на свое усмотрение

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая дичь произошла со мной.

Есть ли какие-нибудь новости по обращениям?

раскрыть ветку