Проблема 21 века

Последнее время я стал чаще замечать в педиатрических отделениях детей с ожирением алиментарным, то есть ожирение из-за избыточного поступления пищи или высококалорийной пищи, при этом энергия никуда не тратится. Эти дети как правило ничем не занимаются, родители покупают им планшет, компутер и они счастливые играют в майнкрафт дома.

Дети это не осознают. Им становится тяжелей двигаться, некоторые страдают артериальной гипертензией. Самое главное, что РОДИТЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЮТ ТОТ ФАКТ, что их ребенок ТОЛСТЫЙ.
Родители! Алло? Добрый вечер, я диспетчер. Зачем вы откармливаете своих детей? Куда вы их откармливаете? На худшие времена? Почему вы никуда их не гоните? Пусть идут на улицу, двигаются.

Когда спрашиваешь родителя, борются ли они как то с лишним весом, они в упор не признают, что их ребенок страдает ОЖИРЕНИЕМ. Он хомячок, пухленький, все его любят, а то что у ребенка геникомастия в 7 лет, что у него живот свисает, что с него пот льется рекой. Да ничего страшного.

РОДИТЕЛИ! Займитесь своими детьми. Пусть двигаются физически. Сформируйте им рацион питания, никаких сникерсов-уикерсов. Мы не в мезозое живем,магазины рядом, пошел и купил. И перестаньте запрещать детям продукты, активно наворачивая их сами. Если вы говорите, что яйцо с утра кушать - это полезно, будьте добры сами кушать яйца. Вы - пример для своего ребенка. Остановите этот кошмар! Вы калечите ребенка.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Мне детей с лишним весом так жалко всегда. Почему-то некоторые считают, что полный ребенок это умилительно.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поддерживаю автора. У самой есть знакомая, которая сына водит в Мак или КФС как поощрение за хорошее поведение или просто как развлечение на выходных. А дома с самого малого возраста сосиски, чипсы, сладости без ограничений, газировка и прочее. Ел в садике что дают, аппетит отменный, а потом дома наворачивал всякие вредности вкусные. И вместо и после нормальной еды. При этом абсолютно никаких физ нагрузок, только мультики и планшет, или настольные игры. Гулять во дворе самостоятельно не разрешают, с мамой некогда, работа не позволяет. В итоге к школе сынок как теленок, жирный, неподвижный, ленивый и одна проблема, что бы сожрать, извините... А теперь его пытаются к спорту приучить, а невозможно, он ленив и не способен бегать, прыгать. А на мои робкие замечания говорит, сама роди, и воспитаешь как надо тебе, а у меня сынок хорошенький. А там пузо висит как барабан в 9 лет-то...
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Еще огромное (реально очень много) парней призывного возраста поступают в эндокринологические отделения. И они весят не 90, и даже не 100кг. Пока на моей памяти рекорд 138кг и это в 19 лет. На все увещевания похудеть хотя бы до 2 степени( вроде бы меньше берут в армию), не приносят никакого толка.. я видела такую гинекомастию, что глаза на лоб лезут, а стрии?! Это просто треш, реально страшно за будущее поколение мужского пола.

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть идут" А он там ножку сломает, педофила изнасилует, смогом надышится, песка некачественного наестся. И это что, самой с дивана вставать?? Дом2 сам себя не посмотрит. И ваще, своего роди и воспитывай.

И правильно писать "элементарный", неучи!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

быть хорошим примером ребенку - это хорошо. Однако, есть еще такие родители, которые следят за своим питанием и физической активностью (по болезни или ради красоты) и реализуют все свои хотелки на детях - пичкают сладким, 10 смен блюд, лишние часы сна и прочие вредности, которые себе не позволяют.

раскрыть ветку