Про ВДВ и розовый Vitz

Я немного тормоз – день ВДВ-то вчера был, да и вообще пост не из следственного пиздеца, хотя опосредованно с работой и связан.


Дело, как не трудно догадаться, было второго августа, год не важен, но не так давно. Ехали мы с моей напарницей на ее драндулете, обе по форме – Ленка целый майор юстиции и я – старший лейтенант. Почему ехали в форме уже не помню, скорее всего откуда-то из областной управы, где водятся генералы, не знающие о существовании гражданской одежды и падающие при ее виде в обморок. Шутка, конечно. Дисциплина, все такое.


И на одной из крупных дорожных артерий города остановились на перекрестке, а рядом с нами розовая Toyota Vitz. И фиг бы с ним, с розовым цветом, но забойность дизайна интерьера убила наповал бы даже тетю Дуню из Кукуево. Розовые шторки (кстати, шторки в авто неизменно навивают мысли о катафалке), армия плюшевых игрушек в салоне, розовая оплетка руля, наклеечки по всей панели, какая-то тошнотная висюлька на зеркале заднего вида. И крупная блондинка за рулем.


Сам по себе факт существования подобного автомобиля мог заставить только хмыкнуть и за стаканом пива как-нибудь рассказать друзьям, упомянув вскользь. Если бы не два занимательнийших факта. А именно наличие двух дембелей в голубых беретах лет двадцати каждый на заднем сидении и не несущееся из открытых окон «Расплескалась синева, расплескаааалась…». Гордые ВДВшники как раз изволили открыть по баночке пивка каждый.

Напоминаю, мы с Ленкой были по форме, а дело происходило на многополосной проезжей части. Соответственно, светофор очень долгий. Поэтому у нас было около минуты, чтобы ржать в две глотки громче, чем плескалась синева, а у пацанов покраснеть успели, кажется, даже береты.


Простите нас, пацаны, мы не хотели. Но это было очень смешно.


Господа, не носите за своими дамами женские сумки, это смотрится нелепо. И, блин, не просите катать вас по городу на таких вот машинках, прости господи, по-другому не скажешь.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мельчает ВДВ... (((
4
Автор поста оценил этот комментарий
А не всё ли вам равно, кто и на чём парни ездили? Так бы в армии сформулировали мысль ребята.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какое мне дело до того, нравится кому то сумка жены на моем плече или нет? Она устала, ей тяжело. Значит я должен помочь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если у них береты покраснели, то это краповые
раскрыть ветку