Про суеверия, пятницу 13 и не только

Вначале предистория: был у нас небольшой столярный цех в котором, как известно всё производится из дерева. И поехали мы за деревом в соседнюю республику, очень богатую лесными угодьями, только не учли одного - выехали мы на двух машинах в пятницу,13...
Поездка получилась в духе захватывающего боевика и было в ней ВСЁ: падение с трассы в кювет на глазах местных кабанов. Форсирование реки Белой и затяжного шестикилометрового подьёма с помощью гусеничных тракторов приписанных к "МагнитогорскДорСтрой", которые пришлось гнать 15(!) километров. Ещё один улёт с обледенелой трассы двух гружёных Камазов в жёсткой сцепке с выпрыгиванием ребят из кабины после команды "если жить хотите - прыгайте!" Это небольшой перечень наших приключений, но хочу рассказать про другое. После того, как мы раскупорили эту бутылку пандоры со смешным (ведь мы материалисты, верно?! и физику изучали..) названием "тринадцатое", каждый месяц в этот день с нами происходило что-то невероятное из серии "да как же так, ведь только что я эту хрень тут положил?!!!"
После той поездки прошло 18 лет и мы сейчас живём в другой стране, но это число уважаем по прежнему - мы не планируем на 13-ое свои дела. Над нашими предрассутками смеются родственники, знакомые, начальники, стоматологи, но мы непокалебимы.
А вот теперь перехожу к тому, о чём хотел поделиться и кого-то это наверняка заинтересует! Просматривая цену билетов на авиарейсы обратили внимание на следующее: 12 - 13 числа цена авиабилета падает примерно на тридцать процентов. Например, если 11 ноября полёт на Берлин стоит ~160€, то вылет в ночь с 12 на 13 уже стоит ~110€. Говорю сейчас о компании Германия Авиа, не собирая статистику по другим компаниям.
P.S. Ура! Мы не одни во вселенной сдвинулись на числе 13!!!!

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Суеверия плохи для тех , кто в них верит , кто то в субботу седьмого июня ,седьмого года женится и срется каждую годовщину , а я в пятницу 13 ,2013 года женился и все прекрасно , через 4 дня годовщина ))
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Запомню, когда лучше брать билеты.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я родился в пятницу 13
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В США часто нет 13 этажей и номеров.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сегодня дорогу перебежала чёрная кошка, через сотню метров ещё одна, тоже чёрная, за ней следом сиамская! На обратном пути у дороги в кустах сидела белая и пушистая кошка, перебегать не стала))).

Никогда за раз такого не было!)

раскрыть ветку