Про собеседование и репутация

Работаю в ИТ компании, иногда приходится делать собеседование по технической части кандидатов, обычно меня не волнует ничего кроме знаний кандидата по специальности (остальные качества будет оценивать HR), но вот был один случай. У меня такая привычка гуглить имя кандидата перед собеседованием (обычно резюме очень тусклые а по гуглу можно найти к примеру аккаунт на гитхабе и.т.д), и вот погуглив очередного кандидата нашёл много любопытного. Работал он в какой-то госкомпании, причём не официально, потом что-то они не поделили (из за зарплаты вроде) и он взял и выложил в обший доступ клиентскую базу данных, и это я на новостных сайтах нашёл. Дальше веселее, целый блог нашёлся где агресивно доказывал как американцы не были на луне, про вред ГМО и Нибиру. Потом форумы где он материл всех кто не признавал в него гения. Ну и так далее.
Разумеется его не взяли.
Мораль истории что будьте аккуратнее на просторах сети и если надумали какую-нибудь шалость то лучше сохранить анонимность.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Давать советы о конспирации мудакам, плохая идея. Они могут начать ей пользоваться.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких доморощенных "следователей" из работодателей и банков специально завёл страницу в контакте. Там я прекрасный человек, семьянин, пропагандирующий ЗОЖ, ездящий на российском автомобиле, живущий в панельной многоэтажке, в свободное время думающий только о работе. И к тому же член Единой России. Пока срабатывает.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница каких он взглядов? Вдруг он хороший специалист? Кто ты такой вообще? Вдруг ты маньяк какой-то?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас бы вести активность в сети под настоящим именем
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а вдруг мои фотосеты с собаками найдут(

раскрыть ветку