Про Серёгу и гипноз

Учился в нашем вузе парень по имени Серёга. Он поступил в пединститут после того как его выперли из военного училища. А виною тому, его увлекающаяся натура и фантастическая целеустремленность. Посмотрел курсант Серёга научно-популярный фильм о гипнозе, и решил, на практике попробовать. Может от природы склонность была, может виной его маниакальная уверенность в своих силах, но начал он гипнотизировать своих друзей курсантов, а закончил преподавателями. Ничего противозаконного, все с согласия гипнотизируемых.


Ясно, что такие способности не могли остаться без внимания КГБ (дело было в 1987 году), и его пригласили на собеседование. В ходе разговора, его попросили загипнотизировать одного сотрудника, и когда Серёга справился с заданием, предложили продолжить учебу уже в другом месте, более серьёзном и режимном. Какое это место, Серёга так и не узнал, так как сотрудничать отказался, после чего, был исключен из училища, так как армии не нужны солдаты которые могут гипнотизировать генералов. В личном деле стояла другая причина, но настоящая, по его словам, была именно в этом.


Рассказал он свою историю в большой компании и естественно нашелся скептик, который сильно засомневался в словах Серёги, и потребовал доказательств. Серёга, спокойно, спросил, кто желает на себе испробовать силу внушения. Вызвалась одна девочка, которую он после непродолжительной процедуры внушения, уложил на два стула, причем затылок лежал на одном стуле, а пятки на другом. Физическое развитие девушки, не позволяло даже допустить мысли, что она смогла сделать это умышленно, по предварительному сговору. Мы, не избалованные интернетом ввиду его отсутствия, мягко скажем, обалдели от увиденного. Одно дело читать об этом или смотреть по телевизору, а другое, когда это происходит на расстоянии вытянутой руки с хорошо знакомыми людьми. Однако, скептика, это не убедило, а раздосадовало, наверно по этому, он со словами «Все равно не верю!», выбил стул, на котором покоились ноги девушки. В результате, общественность получила весомые доказательства, скептик всеобщее порицание, а девушка отбитые пятки.


P.S. Следующий рассказ будет о том как Серёга разоблачал индийских магов.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
а потом в Голливуде про Серегу сняли фильм )
Иллюстрация к комментарию
75
Автор поста оценил этот комментарий

и где же ходят все эти таланты? наверно так и умру, никем не загипнотизированным скептиком...

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы правдой, из КГБ бы он не вышел - зачем такой человек на свободе :)

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Но гипнотизируемый должен сам желать быть загипнотизированным. Я как-то ходил на выступление известной гипнотизерши. Так вот поперся я на сцену, хотел чтобы меня загипнотизировали. Но поскольку я в душе очень скептически отношусь к этому, то меня просто выгнали. То есть, на сцену вышло десятка два человек, а гипнотизерша две трети отсеяла. Мол они не поддаются. А вот оставшиеся вытворяли на сцене всякие чудеса. :)

Дело это было в далеком таежном поселке и там не могло быть подсадных уток, потому что все друг друга знают.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему скептик не пошел сам? Что случилось с девушкой после удара пятками?

раскрыть ветку