Про получение прав, госуслуги, полицейских и контрацептивы....

Привет всем. Сегодня бомбануло.


Часть 1.

В общем решил я податься в мотоциклисты. Купил мотоцикл, катался себе, но с правами всё же спокойнее, да и по стране можно покатать, не боясь полиционеров. Решено- идем в автошколу.

Прямо рядом с домом РОСТО-ДОСААФ, 10 тысяч, и ты мотоциклист. Ок, почему бы и нет. На теории был раз (т.к. стаж вождения почти 10 лет), на вождениях почти на всех (мопедка китайская не удобная, привыкал, и оттачивал мастерство проезда восьмерки))). Отучились.

В автошколе говорят: записывайтесь через госуслуги на получение прав, на 14е число, приходите к 8,30, будем сдавать. -ок., записались.

наступает день Х, приходим в ГИБДД:

Уже у 8:30 дофига народа

Работники собираются ближе к 9-9:30

К 10 начинают принимать на сдачу теории (причем не группами, как учились, не автошколами, а как то совершенно непонятно)

К 11:30 до меня доходит очередь

Ближе к 12 выхожу довольный, теория готова.

Автошкольный босс, который с нами на экзамен приезжал говорит- кто сдал, приезжаем к двум часам в автошколу, будем сдавать вождение. Ок.

Приехали. расставили конусы по площадке, прокатились кружок тренеровочный, планируем как вечером будем с правами.  Через ДВА часа появляется господин инспектор, и говорит что сегодня прИмет В и С, а мотоциклистов потом.. в пятницу.. в два...

Спросили у босса- какого, простите, члена тут происходит? Говорит- ничего не могу поделать, инспектор  так решил.

Пол дня выброшено впустую, инспектор- член,  мы зря с работы отпрашивались.


Часть 2.

Пятница, 2 часа. Снова сбегаем с работы. Расставляем конусы.

Господин полицейский почти вовремя. Минут на 15 опоздал, и изволил снова начать экзамен с категории В... Благо сегодня один. Убрали конусы, учебная машинка прокатилась по площадке, настало наше время.

Снова подготовили площадку. Инспектор собрал документы, подогнал машинку с регистратором, чтобы нас видно было, и начал вызывать.

В общем во время не укладываются даже те, кто не плохо ездит... хм.. странно.. засекаю на телефоне- мой секундомер показывает 3-5 секунд запаса, секундомер инспектора- НЕ СДАЛ.

Прислушиваемся- этот хитрый контрацептив в форме пипикает секундомером в то время, когда экзаменуемый только подъезжает к участку, потом разворачивается, и только потом едет. А это- лишних секунд 7.

Сдаю я- все восьмерки и гаражи проезжаю аккуратно, на скоростном маневрировании (как раз тут все "не успевают") мчу, выжимая из китайского пони почти всё что можно. Сдал. Ура.

Передаю мотоцикл дальше- парниша просит засечь время прохождения маневрирования. Мне не жалко, но просто в секундомер никто не поверит, поэтому включаю видеозапись (снимаю только мотоцикл и наездника на площадке) больше в кадре никого. Походит господин полицеский, и говорит что нельзя экзамен снимать, и вообще плохо я себя веду, большой уже мальчик, а камерой балуюсь. Спокойно с ним соглашаюсь, убираю телефон, секундомер инспектора в этот раз включается ровно на начале маневров, результат- парниша сдал. Из 7, сдали 2 последних. Один накосячил, заехав за линию и зацепив конус, остальные были тупо слиты секундомером.

И начинается самое интересное- какаха начинает вонять... Стоит с заполненными документами, и воняет... Нельзя снимать на площадке, у меня есть камера в машине, мне этого достаточно, вы тут ерундой занимаетесь, надо детей маленьких снимать на камеру, а не тут в режиссеров играть, кто там снимал, ты? может мне не закрывать глаза на твои ошибки? ты вон там за линию заехал, может исправить? может со всеми через неделю сдавать придешь? (я никуда не заезжал, площадка пройдена чисто и по времени всё ок) на следующей неделе все должны были сдать, а теперь наверное не сдадут! Вообще больше в эту школу не приду принимать! Пусть сдают где хотят и кому хотят!

Директор автошколы вроде как даже на сторону инспектора встал, типа взрослые люди, а фигней маитесь кино снимаете. (потом правда когда общался с одним из мастеров, 1 на 1 в кабинете (дверь открыта была, подслушали), рассуждал здраво- одному из сдающих на неделе в армию. не сдал, потому что "не уложился" на 1,5 секунды, вроде пытался донести это до инспектора, но бесполезно)

Результат обучения: 

из 9 человек группы два завалились на теории,

вождение перенесли на пару дней

по уму и здравому смыслу сдали 7 человек, но с правами оказались только двое....


Вопросы: Что делать с гандонами в погонах?

Почему люди у власти так много себе позволяют и остаются безнаказанными?

Что то можно с этим сделать?


Есть фамилия инспектора, есть кусок видео, где он возмущался, что на экзамене снимать нельзя, есть свидетели, которые знают, что время на участке завышено и которые слышали  что то вроде: "может тебе тоже участок не засчитать? придешь на пересдачу!"

В общем ВУ я получил, но осадок остался.

хочется хоть какой то справедливости....

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать с гандонами, которые ездят без прав?

Автор поста оценил этот комментарий

По поводу съёмки и на сдаче мной площадки возбухали, заметив, что меня муж снимал. Типа "Это режимный объект! А у вас есть аккредитация журналиста?!". Но угроз не было.

САО МСК, ГИБДД на Лобненской.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да сколько себя помню, сколько друзей училось, в разные годы, всегда у полицаев был норматив, сколько должно сдать с первого раза, сколько со второго, сколько должно завалиться на теории(я один из них) , сколько на полегоне и сколько в городе, даже когда все проплачивают, один хер больше половины в первый день сдачи с правами не уйдут.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал до "рашки", поставил минус.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Минус за "рашку"