Про поборы в школе.  Но здесь родители дебилы?

В 2012 моя старшая дочь пошла в обычную школу,  обычного РПГТ(рабочий поселок городского типа)  к очень хорошему учителю по программе школа России.  Учитель к слову в плане обучения детей очень грамотная и сильная.  Знаний выдавала(а дети соответственно усваивали) на 100%.  И на первом собрании учитель предлогает,  если вы родители хотите,  давайте купим математику не по программе школы России,  а по гармонии.  Так будет лучше и бла бла бла.  Голосуем,  все за...  Я против,  говорю давайте по обычной,  какая в  . опу разница,  ведь в 5 классе программа будет стандартная.  Все родители на меня посмотрели как на инопланетянина.  Сдали отдельно на этот комплект (учебники 2 части, тетради 4 штуки, проверочные и контрольные) в районе 300 рЭ.  На следующий год опять сдали,  не бросать же начатое?  Ну а я чО,  вроде и не жалко,  но блин не понимала до последнего зачем.  А в 3 классе,  за тот же комплект запросили 600 рЭ,  родители возмутились,  мол дороговато и т. д...  Но бросать же нельзя,  половина пройдена.  И я учителя понимаю(сама пИдагог?)  как посередине перейти на другой учебник,  неудобно,  да и начатое до конца нужно довести.  Родители ж были не против.  А в последний 4 год тот комплект стоил уже 800 рЭ,  слышали б вы визги этих недОродителей.  И в прокуратуру они пойдут,  и деньги у них вымогают.  А ниче так,  что изначально вы сами поддержали с интузиазмом данную инициативу,  задала я вопрос,  теперь уже совсем поздно,  давайте сдавать,  ибо нефиг было...  Да и бросать в конце пути как то не то.  Эх,  учителю конечно за инициативу по шапке стукнуло,  видимо неплохо,  потому как нашлись умники и анонимно сообщили.  При всем при этом в 1 классе реально я одна была против из 25 родителей.  А учитель,  она довела класс до выпуска и просто ушла из учителей. Говорит разочаровалась очень(лет ей много,  но она реально очень хороший учитель),  и стала библиотекарем.  И как бы директор ее не уговаривала,  работает она до сих пор(3 года)  на этой должности,  она ни в какую не берет класс. Реально ее жалко, ведь учитель хороший по всем параметрам. Наши дети к ней ходят и во всем ей помогают. 

8
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг на программы и покупку учебников. Это не принципиально. А проблема в том, что люди, называющие себя педагогами, пишут "предлогает" - и это нифига не опечатка.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не понимаю, как учителя умудряются о чём-то договариваться со стадом долбоёбов родителей, каждый из которых может написать кляузу.

Поэтому большинство и учит по инструкции и ни шагу в сторону, а инициаторов ебёт инициатива.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если она учитель хороший, нахера она эту муть предложила с программой?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да что ужасного ребенку купить учебник раз в год? Что за визги-то? Как на майских шашлыках пробухать по зарплате - так это блин традиция, а как ребенку купить то, что поможет ему развить мозг - так это же о ужас тратиться надо. Неудивительно, что учительница ваша свалила после всего этого.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с учебниками. не для кого не секрет что инициатива ****** бьет инициатора. учитель хотел как лучше. но все же знают что цены на учебники и не только растут. ( а продавцы еще те коммерсанты, они понимают что если купили 1 класс то за 4 точно купят)

И так товарищи родители прежде чем кидаться тапками. Все в курсе что сейчас в школе ФГОС2

попробуйте найти учебник НОВАЯ ИСТОРИЯ XIX век для 9 класса. И да на учебнике должен стоять значок ФГОС

вопрос к ученикам , учителям и родителям у кого в этом году был учебник НОВАЯ ИСТОРИЯ XVIII век для 8 класса. вот пробуйте найти. ГУГОЛ ЯНДЕКС В ПОМОЩЬ. и скажите как учителю решать проблему. если учебники даже НЕ НАПЕЧАТАНЫ!