Про хорошее начальство

Всем привет! Решил поделиться с вами историей про моё руководство. История в положительном ключе, в отличии от многих постов на этом сайте.

Работаю уже два года в сфере экспертизы промышленной безопасности в частной организации. Руководитель и его зам - мужики примерно 35 лет.

Ни разу за два года начальство не повысило на меня голоса, ни разу я не оставался после работы, ни разу не выходил в выходной день. Для большинства организаций нашего города такое положение вещей – дикость.

Также ни разу не слышал от них вопроса: что ты сделал за сегодня? То есть я свободно могу весь день пинать хрен, и ничего за это не будет, но так я, конечно, не делаю, ибо уважаю их отношение к себе.

К моему мнению относятся уважительно, даже слишком. Когда я неправ – максимально тактично указывают на это, иногда даже неудобно становится:)

На прошлом месте работы было так: нет работы – иди помоги другому отделу, здесь же если нет работы разрешено заниматься своими делами, или вообще домой пойти.

Однажды был период, когда не было заказов в течении пары месяцев. И всё это время мы с коллегами даже не приходили в офис, просто были "на связи" с руководством на случай заказа. За этот период получили зарплату во время и в полном объеме, что также дико для многих, кому это рассказываю.

Когда мы вышли на работу после длительного перерыва, руководители сообщили нам, что такой застой иногда случается, и чтобы мы не беспокоились относительно зарплаты.

Зарплата к слову выше среднего по городу, выплачивается всегда в срок, и фиксированной суммой. Никого еще "премии" не лишали при мне.

С руководителями свободно обсуждаем игры, фильмы, футбол, чёртовых проектировщиков и т.п. Никакого трепета, как перед царями я не испытываю при этом.

Мораль такова – при таком отношении со стороны руководства у меня появляется мотивация не опаздывать, не прогуливать, не убегать раньше времени с рабочего места, не отлынивать от работы. Желаю всем иметь таких начальников:)

P. S.: На эту работу попал совершенно случайно. После трехмесячного лежания на диване был пнут родителями, и позвонил по первому попавшемуся объявлению на Авито:)

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

180
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с ТС. Повидал немало работодателей, слыхал ещё больше. Уважительное отношение со стороны руководства, есть высшая мотивация. Когда не боишься получить нагоняй, штраф и т.п. А боишься не соответствовать отношению к тебе.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Просто многие примут такое поведение за слабость и начну. опаздывать и т.п. Сам приблизительно также работаю, только приблизительно, но вижу что некоторые расхолаживаются
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило устроится на такую работу сложно.

Текучка очень маленькая.

У моей сестры примерно такая же фирма.

Многие работают там уже более десятка лет.

Всеми руками-ногами держутся за такую работу.

Поэтому и вакансии редко появляются.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с ТС,до этого времени работал и кладавщиком на Тандере "Магнит" и охранником в Москве вахтой 3 недели там,2 недели дома,за 25 000 р,и каждый раз так не хотелось идти на работу,просто жесть, часто бывало, просыпал,опаздывал,ходил как зомбированный, но по стечению обстоятельств забрали "долг родине отдавать" и после армии я даже не знал куда идти что бы прокормить семью, и знакомый сказал что бы я шёл к нему токарем,ведь я на это учился(в колледже толком нечего не объясняли) как раз после праздников 9 января,я пришёл и коллектив был не большим всего 3 человека и директор, сказал что хочу попробовать учеником токаря,зарплата 15 рублей и так 3 месяца,я согласился и понял что это моё,отношение директора тёплое и создается впечатление что ты у отца работаешь),со всеми на "ты",подсказывали,объясняли всё,кофе,чай хоть каждые пять минут пей,кури за станком,устал иди в офисе посиди с начальником посмотри что нибудь,сейчас предприятие расширилось,работников стало больше,но отношения не поменялись,зарплата увеличивалась,график 186 часов,и я тут ровно уже год и рад,что не пошёл куда нибудь ещё,теперь у меня мотивация и стремление усилились,и как буд то ты с одного дома приходишь в другой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Моргни два раза, если хочешь, чтобы мы тебя спасли.

раскрыть ветку