Про Гришу

Есть у меня товарищ - Гриша, знаем друг друга еще со школы. Представьте себе 100-кг типа с огромными кулаками, циничным поведением и частым употреблением слов #пта, х#ле и т.д. - получится Гриша. При этом он имеет общительный характер, множество знакомых и умеет найти общий язык с людьми.


Данная история произошла лет 15 назад, когда мы воскресным днем отправились пить пиво.  До пивнушки решили срезать путь через парк, и тут Гриша замечает лежащего парня на лавочке и решает разобраться. Диспозиция: парень, нормально одет, на шее наушники,лежит не подавая признаков жизни. Рядом мнутся парень с девушкой. Я проверяю: пульс есть, дыхание тоже, Гриша опрашивает парочку:

- Знаете его?

- Тусили в одной компании, но ни имени, ни адреса парня не знаем.

- Скорую вызывали?

- Нет, он пьяный просто. Ну мы пойдем.

Гриша давит парню на болевую точку за ухом- тот мычит, отпускает- парень снова отрубается. Достает паспорт из кармана - выясняется, что бухарик с области потусить приехал.

Гриша вызывает наряд милиции, чтобы перевезти тело в вытрезвитель и я предлагаю все же пойти пить пиво. Ответ меня убил: нет мы будем ждать наряд, чтобы парня не ограбили. И только сдав бесчувственную тушку ментам, мы пошли в пивнушку.


А я задумался: сколько людей прошло через парк, пока парень там лежал, и никто не остановился, не вызвал ментов или скорую. Все просто проходили мимо, делая вид, что не заметили. Это ж алкаш или торчок, зачем помогать? Да и я бы, наверное, прошел мимо, будь я один. А гоповатый Гриша остановился и ментов вызвал и дождался ментов. Наверное, стоит быть добрее к людям.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Парень молодец. Но в трезвяке его всяко на вещи обули. Спас от одних. Отдал другим

23
Автор поста оценил этот комментарий

в то время уже не было вытрезвителей. менты не охотно брали, а искали причину вызвать скорую (ушиб ссадина). Может телефон и сохранил ему, а денежки точно ушли

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так менты его потом и ограбили)))

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
На корпорате в прошлом году девка перебрала с алкоголем и сам алкоголь не качественный была - отравилась,начала отключаться, губы посинели. Хоть и был под нужным градусом, заплетающимся языком вызвал скорую, потом отрезвел от тупости и безразличия окружающих, почти подрался с синими утырками коллегами предлагающими её на хату отвезти и нормально отдохнуть, в скорой прокапали, довёз на такси до дома и передал её сожителю. На утро услышал "ну и зачем было скорую то вызывать, ну перебрала и чо"... В этот корпоратив опять зачем-то её пьяную вытаскивал с афтепати, отвёз сначала к её подруге, где она начала бурагозить и вопить что-то нечленорвздельное, ныть чтобы её домой отвезли, ок, вызываю такси везу домой (оба раза все за свой счёт), на утро услышал "я вот больше чем уверена, что сама могла бы идти и доехала нормально" (не смогла бы).ну ок, в следующий раз даже не подойду, пусть делают что хотят, хоть на хату её везут, хоть грабят, нахер это всё
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Шли с сыном на остановку. Нужно было прокатиться в другую часть улицы. Рядом с остановкой лежит тело. Одето... ну так - не сказал бы что бич. Брюки, слегка разношенные туфли, кожаная куртка с незначительными следами потёртости. Рядом люди снуют: в автобусы, из автобусов. Иду с ребёнком, останавливаюсь, вызываю скорую:
- Алло, остановка такая-то, в сторону такого-то ориентира. Лежит мужик. Одет относительно прилично.
- Да, может пьяный!
- И что, это повод не принять вызов?!
- Где, говорите, лежит?
- Остановка такая-то, в сторону такого-то ориентира.
- Ок, приедем!

Стоим, ждём. Жена звонит:
- Алло, вы меня встретите или нет?!
- Погоди, тут человеку на остановке плохо. Вызвал скорую, жду.
- Ок.

А скорая всё не едет. И, о чудо! Скорая выруливает с другой улицы... делает кружок рядом с одноимённой остановкой но на другой стороне... и уезжает! Офигеть! Достаю телефон, набираю скорую, и тут появляется машина с ментами. Видимо, диспетчер, заодно, сообщила им информацию. Машина останавливается, выходят доблестные полицейские. Один начинает будить мужика, второй спрашивает: я ли вызвал скорую.

В общем, распрощались с ними, я поехал, встретил жену. Идём уже втроём обратно, пешком, мимо той же остановки. Рядом с остановкой лежит тело. Только уже не на тротуаре, а на газоне - на травке.

раскрыть ветку