Предшкольный лайфхак.

В этом году отправила младшую в школу. Собрать девочку в школу-занятие не из дешёвых, а двоих вообще кошмар. Но с этим квестом мы справились, начав закупать все по чуть-чуть ещё с мая. Последней покупкой были рюкзаки. Первоклашке-красочный, большой. А старшей уже более подростковый, не маркий, что бы не так сильно было заметно, что он повалялся на каждом квадратной метре школьного двора после уроков.

Как это обычно бывает, старшей рюкзак младшей понравился больше. И вот первый учебный день. Девочки учатся в разные смены. Младшая сходила в школу, бросила рюкзак у порога и побежала играть. Старшая надевает свой рюкзак, замечает сестрёнкин возле двери, и спрашивает:

- мам, а зачем ты нам два рюкзака купила?

- в смысле?

- ну мы же в разные смены ходим, могли бы и с одним ходить.

И тут во мне проснулась жаба, которая посчитала, сколько бы я сэкономила, скажи она это в мае и купи я все в одном экземпляре.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно многого напридумывать про один экземпляр, но в конце-концов придем к выводу - один ребёнок выгоднее. Но не надо так.

10
Автор поста оценил этот комментарий

так можно и трусы одни на всю семью

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и зубную щетку можно одну на всех. Чай не чужие люди, а щетка большую часть времени не знята. И туалетную бумагу можно с двух сторон юзать. Можно так же ванну принимать как в Японии-одну на всех. Первый голову моет шампунем-а второй мыльной водой. А когда моешь посуду-воду можно не выливать, вполне себе бульон получится.

Автор поста оценил этот комментарий

Перепутают и будет как в том анекдоте "Представляю, как там сейчас папа в банке со скрипкой!".

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выход есть - авито

раскрыть ветку