Предостережение кулинарам.

Дорогие кулинары, если вы вдруг по каким-то причинам задумались купить в большом шведском магазине трехлитровый сотейник - ни в коем случае этого не делайте.
Это подстава.
Дело в том, что то ли дизайнер Анн-Карин Викторссон - безмозглая курица, то ли шведский магазин решил пойти путем Apple, но диаметр сотейника, указанный на сайте, не имеет никакого отношения к тому, что считают диаметром все остальные производители кухонной посуды. Стандартные крышки к сотейнику не подходят. Они шире примерно на сантиметр. Единственный способ получить подходящую крышку - купить кастрюлю из той же серии. Техподдержка порекомендовала приобрести универсальную крышку - в другом магазине.
Нет, понятно, можно и другой крышкой закрыть, и листом фанеры, и вообще чем угодно, хоть сверху сесть, это ничего не меняет. Сотейник может быть закрыт только одной крышкой - от одноименной кастрюли.
Полагаю, не надо вам рассказывать, насколько бесполезен сотейник, который нельзя плотно закрыть крышкой.

Я не пытаюсь что-то прорекламировать и т.п. Сегодня я влип на неплохие деньги, было очень обидно. Может быть этот пост поможет кому-то не повторить этой ошибки.

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, мимо проходил. но решил посоветовать. как человек, который имел дело с продажей посуды. Советую Вам поискать крышку на просторах Интернета. все дело в том, что товарищи китайцы в плане посуды (и комплектующих к ним) штампуют это дело на любой вкус, цвет, размер и так далее.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
У них и пододеяльники только к их одеялам подходят
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Известный же факт, что большой шведский магазин придумал подушки своего формата, чтобы обычные наволочки к ним не подходили, и их приходилось покупать тоже в шведском магазине. Да и про кровати с матрацами подобное слышал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Купили недавно там кастрюлю и хрень такую с дырочками - ставится на кастрюлю и там на пару всё готовится. В скором времени стеклянную крышку от кастрюли я удачно похерила вдребезги об пол. И теперь и не туда, и не сюда - ни одна крышка из имеющихся не подходит. Приходится накрывать крышкой от огромной сковороды, и пока оно готовится - капли медленно и печально капают с нее на плиту. Раздражает неимоверно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще у икеи довольно много такого говнеца.

Они уже давно пошли путём Эппл)


Кстати в икею же можно вернуть вроде если товар не подошёл?

раскрыть ветку