Помогите, FIT Service  (федеральная сеть СТО) сломали двигатель автомобиля

Коротко (для ЛЛ.)  СТО Fit servis сломали двигатель автомобиля и тянут с ремонтом более 2х месяцев. А воз и ныне там



Добрый день.

13.02.2019 Обратился я в один из филиалов федеральной сети СТО  fit servis в г. Новосибирск  по адресу Ипподромская 36а. для замены переднего сальника коленчатого вала (подкапывало масло чуть чуть). Просил их "понежнее" с машиной быть  и при малейшей вероятности осложнений  - лучше отказаться от его замены и перенести на другое время (машина постоянно нужна).

Вскоре мне позвонили и сообщили, что в ходе замены сальника по их вине была сломана лобовина двигателя (посадочное место сальника). Обещали за свой счет починить автомобиль. И тут начались кормления меня "завтраками".

Говорят, что деталь(лобовина двигателя) заказали.... что она идет... долго долго идет, во всем транспортная компания виновата.  Потом она якобы приходит, но не та, что они заказали. Каждый раз обещают вот вот скоро привезти. В очередной раз, неделю назад, сказали, что деталь найти не смогли и заказали двигатель на мою машину, чтобы с него снять лобовину. Вчера выяснилось, что они его заказали у каких то мошенников и двигатель не пришел, а деньги ушли.


Встречался с собственниками СТО.  Никаких действий, чтобы облегчить мои страдания без автомобиля, например предоставить хоть какой-то подменный автомобиль, они предпринять не смогли(не захотели). Единственное предложение - ну вы ждите, мы же итак понесли убытки.

Предложили "Понять и простить".


Второй собственник, предложил выкупить автомбиль по цене 50% от среднерыночной.  Типо ну он же у вас не на ходу (по их же вине)  и мне же еще с него навариться хорошо еще нужно.


автомобиль ford maverick 2005г. объем 3л.


Цена на лобовину, как они мне сказали, около 30 тыс руб. + стоимость работ.


Предложить мне они ничего не могут уже 3-й месяц. Сегодня сказали опять: ждите мы будем искать, когда-нибудь найдем.

У них есть служба контроля качества. Звонил туда. Но, как мне показалось, эта  служба нужна только чтобы изо всех сил стараться выгородить СТО, - тоже мне ничем не смогли помочь и предложили тоже только ждать "с моря погоды"


Вопрос к лиге юристов, что можно с них взыскать для компенсации моих страданий без автомобиля уже 3-й месяц?

Что можно предпринять? и куда лучше с этим обратиться?


В идеале бы, чтобы они выкупили сломанный по их вине автомобиль  по среднерыночной цене.

(хоть я и за неделю до этого поменял у них кучу расходников на 20 с лишним тысяч)


PS  ну и поднимите в ТОП, страна должна знать своих "героев".

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

8
Автор поста оценил этот комментарий
сижу в клиентзоне, меняют опорный подшипник...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

На этих дюратеков запчастей как грязи. Включая движки целиком.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос к автору статьи: что Вы лично предприняли за эти три месяца? Переговоры с сервисом не считаются за эффективные действия.

Прошу ответить.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

А где же письменные претензии, заявления?

Где бомбардировки заказными письмами с уведомлениями? Как дитё малое, честное пионерское.

Все ваши хотелки излагайте письменно на имя гендира данной конторы, с указанием срока выполнения. А дальше ждите ответ от них.

Если ситуация не решается идите в суд. На вашей стороне ЗоЗПП, начиная со ст. 28 и т.д.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала: FIT - это франшиза. Поэтому на местах может твориться ад и израель. Выебывайте мозг франчайзеру. Сидят, вроде, как раз в Новосибирске. Кстати, франчайзер - аффилированная контора к ROSSKO. Те ребята серьезные, должны отреагировать