Полтергейст

У нормальных людей соседи то с музякой разной степени бодрости, то с дрелью, то с бегающими детьми... А у нас что-то странное: звук как от старого советского пылесоса, мечтающего стать авиатурбиной, но БЕЗ изменения тона. Ну, то есть, когда пылесосят, звук меняет тональность, в зависимости от действий и местоположения в комнате/квартире пылесосящего и положения щетки. И не стиральная машина - у неё тоже звук меняется, да и она звучит в принципе не так. А тут монотонный "вууууууу" часа по три-четыре, часто утром в выходные, да так громко, что я, мирно спящая под клубняк и рэп от других соседей, просыпаюсь.

Который год ломаю голову - ЧТО может издавать такие звуки и зачем?.. Идти и спрашивать глупо как-то.

3
Автор поста оценил этот комментарий

снимал года три двушку на шестом этаже, по ночам соседи сверху такое ощущение что-то роняют вроде блинов от штанги, бьются в латных доспехах об стены и всячески наслаждаются мазохизмом с применением подручных бытовых средств. Спросил как то у соседей что живут  слева и справа слышат ли они подобные шумы, и был удивлен тем, что никто ничего не слышит, да и сверху адекватные люди живут. Так что полтергейст в типичном панельном доме списывается на соседей идиотов, или на свою рукожопость, упал шкаф с посудой как то (значит плохо установил), или дверь сама по себе открывается межкомнатная (не по уровню стоит), и в этом духе все остальное.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вытяжка, кухонная или в ванной комнате.
кондиционер (встречал 1 раз такой случай)
может быть сквозняк или что-то в этом духе, у нас сейчас раз в неделю вентиляция тоже воет, обычно монотонно, почти без изменений тона и громкости.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я тут долго понять не мог что за звук такой ночью -как будто собака скулит и воет . Оказалось что у мужика с другого этажа чердак потек по весне , и он по ночам скулит и воет .Натурально,сука, воет, как ебаный волк .Может на балкон выйти и выть так что аж до мурашек пробирает, и все собаки уличные начинают за ним выть в три часа ночи ! Щас вроде уже дней 5 как тишина,видать увезли пидараса в дурку,заебал он всех так что сил нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего это кулер видяхи или ЦП в системном блоке у соседей. И скорее всего видяхи, т.к. кулер ЦП в принципе стандартен, его можно подобрать, а вот в видео кто во что горазд,поэтому хрен заменишь. Да, это бывает очень громко и так как описано.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Новостройка? Сквозняк при проветривании?
раскрыть ветку