Поддержка отца (на волне)

Мой батя, в общем-то, нормальный человек, на помощь прибежит первым, что бы не случилось...но потоооом...

Я помню с детства он в нас с сестрой вселял неуверенность: у тебя не получится! Ты проиграешь! Позориться идёшь? И др.
Из-за этого я не ходил на олимпиады и, занимаясь каратэ, долгое время не участвовал в соревнованиях.
Батя был доволен. Это доказывало его правоту, что я ссыкло.
Но драться мне нравилось. Мне нравилось просто биться. Битва ради битвы...
И я пошел на соревнования, занял 3 место (проиграл одноклубнику).
Батя был доволен! Он мне тогда сказал: "все! Можешь не ходить! Ты доказал себе, что ты можешь!".
Я покивал, но мысленно ответил: "Что, блядь?! Кому доказал? Да иди ты на хуй!".
Потом я приносил только первые места.
Однажды даже сказал, что утренняя тренировка у нас и к обеду пришел с золотой медалью )))) Они с мамкой даже не знали, что я участвую.
Но это не конец, как вы понимаете.
В институте та же песня. На сессии он постоянно заебывал, сколько экзаменов/зачётов я не сдал. Но обрадовать я его не мог, так как все сдавал сразу.
Так же папаню огорчала наша знакомая преподша, которая нахваливала меня и говорила, что я ни разу даже не обратился к ней за помощью.
С детства у папани была страшилка для меня - АРМИЯ!!! Уха-ха-хаааа!!!!
Постоянно заебывал этой армией: " Вот! В армии тебя научат! Вот! Пиздить тебя там будут! Ты в коллективе не умеешь жить! Там ты все есть будешь! "
В основном , это начиналось, когда я отказывался есть ебучее сало или этот ебаный борщ (не выношу ни то, ни то).
По окончании института, родители начали суетиться и устраивать меня в прокуратуру. Но я ответил: "не! Не надо. Я в армию пойду."
Вот тут папаня знатно прихуел...на проводах он начал есть селёдку, которую не переносил на дух.
Как-то я его спросил: "зачем ты гнобишь свою семью?!"
На что он ответил: "А если вас не давить, то вы нихуя шевелиться не будете! Нихуя не добьётесь! "
Т.е. человек искренне верит, что гнобление это охуенный мотиватор!!!
И ему всегда все не так: в школе он пиздел, чтобы я учился, а то буду "гайки крутить". В институте пиздел, что я не на то пошел (на юридическом учился). Когда работал в органах, то пиздел, что я дармоед. Когда ушел оттуда с грандиозным скандалом, то пиздел, что было хорошее место. Ну, и я не так воспитываю детей и когда они вырастут, то я охуею.
Ощущение, что ему надо , чтобы было всё плохо, тогда он сможет сказать: "а я говорил!!!".

Что вышло по итогу? Я не стал забитым или неуверенным в себе. На меня это подействовало совсем не так: я стал аморфным, хладнокровным, безэмоциональным и бесчувственным. Внутри меня живёт огромный гнев и ярость. Если мне говорят: "у тебя не получится", то я посылаю на хуй. Но если меня начинают запугивать, то во мне просыпается дикий зверь, во мне мгновенно разгорается ненависть и я готов уничтожить этого человека даже ценой своей жизни.
Плохо это или хорошо? Мне похуй...

67
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы на психотерапию сходить. Ибо фраза "я аморфный безэмоциональный" и "во мне живет гнев" немного противоречат. Психолог поможет вам это всё дело соединить, выпустить, впустить и будет вам счастье)
обижаться, злиться на отца у вас есть право.
раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

Батя:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно с тобой получилось. Забавно, у меня в голове не отложилось ничего такого из детства, кроме слов бабушки: "Ты - мужчина, а значит держи свои эмоции в жопе, что бы никто их не видел". И как то так вышло, что единственная моя сильная эмоция - это злость. Долгоиграющая, холодная и уничтожающая. Она всегда долго копится и долго проходит. А вот все остальные эмоции - они вроде и есть, но не сильные, и не долгие. Что то вроде - выиграл в лотерею ахулиард? Окей, я рад, куплю себе что-нибудь. Расстались с девушкой спустя два года отношений - ну бывает, времени свободного больше, с пользой проведу. Случайно сломал фрезу при работе - все, пиздец, ебучий ядерный взрыв, текайте с городу, всем пизда по радиусу. К вечеру только отойду и вспомню, что у меня ещё есть, да и заготовка не сильно испорчена, и вообще сама фреза стоит то копейки...
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая в общем-то история на то, что сказал ТС.

Во-первых, из своего опыта скажу, что когда человек говорит "Я тебя гноблю, чтобы мотивировать", он пиздит. И тебе, и себе. Он - человек с проблемой самооценки, и его гнобление - попытка самоутвердиться на других под предлогом мотивации. Вполне возможно, что и твой дед так же гнобил твоего отца, или кто-то другой. Пострадавшая личность так или иначе выплёскивает свои душевные травмы на близких.

Во-вторых, из своего же опыта - это состояние "безэмоциональный, но в глубине души гнев" нужно лечить у врачей. Время это не лечит, наоборот, запущенное оно может перейти в расстройства психики, да и просто по жизни очень сильно мешает.

Полечиться у психотерапевта очень важно. Я охреневал от того, насколько стало проще жить, и насколько я продуктивнее, когда всё в порядке с эмоциональным состоянием. А гнев сам потихоньку рассосался. И, к слову, как я уже говорил, психические травмы всегда выплёскиваются на близких, так что я бы, ТС, не был уверен, что у твоих детей в будущем не будет проблем.


И да, когда ты считаешь себя безэмоциональным - ты ошибаешься. Просто человек, которого много гнобили, привыкает скрывать свои эмоции настолько, что это становится нормой. А если это с младых лет - то даже умение показывать свои эмоции отсутствует, ибо бессознательно тушилось.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сало и и борщ он не ест! Этож охуеть! Сразу видно человека с огромными проблемами..

раскрыть ветку