Побег из лагеря

После этих историй про побеги тоже чтото вспомнилось
https://pikabu.ru/story/krugosvetnyiy_malchik_6616126

https://pikabu.ru/story/nesbyivshiysya_pobeg_6617673

Году в 2008-2010 были на летних сборах ориентировщиков в лен.области (вроде чемпионат Михаила Святкина) . У нас из старших были только тренера, а остальные мы-дети 8-16. Мне тогда было как раз 15 или 16 лет. Ах да, жили мы в палатках по 1-4 человека. Ну и добавлю что сборы проходили по 2 этапа по 2 недели, с 2 днями на съездить домой постираться. Ну это так, вступление.
Так вот, первая двухнеделька подходит к концу, мы в тихий час сидим старшеками в палатке и играем в карты. Тут открывается "дверь" в палатку и заглядывает тренер. Мы думали, трындец, попались на проверке (карты были под строгим запретом). Но оказалось, что это не проверка, а тренер нам велела срочно одеваться по беговому.
В итоге выяснилось что сбежал парнишка 10 лет, который жил один и ни с кем особо не общался. Просто собрал вещи и ушел, оставив только свою палатку. К слову по дороге до ближайшей ж. д. станции было 15-20 км.
Пару часов мы разделившись на пары оббегали почти все окрестности.
А по итогу его нашли на этой самой станции в ожидании поезда.
На разборе полетов он рассказал, что соскучился по родителям, но никому из лагерных не хотел создавать проблем и просто собрался и ушел. Потом вышел на дорогу и через километра полтора его подобрали добрые люди на машине и отвезли на станцию (как же ему повезло, что это действительно были просто добрые люди).
P. S. Может не очень в тему, но чтото вспомнилось и захотелось рассказать)
P. P. S. Чукча не писатель, просьба камнями не кидаться)

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не правильно он из лагеря бежал. )) Есть же канонические способы

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сбегала лет в 9. Лагерь Россонь.

Орали на меня потом все. А то, что меня травили толпой, включая вожатых и воспитателей (из нашего отряда в принципе не участвовал никто) - это нормально типа.

Правда, меня потом перестали трогать (вроде я самой визгливой фифе пиздячек отгрузила, но точно не помню).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно выгонялся на второй день. Если не выгоняли на третий сваливал.

Если не нравилось. А мне не нравилось

В Артек например выгнался на второй день. Зато зубы красивые стали.

раскрыть ветку