По мотивам, которые по мотивам. О «они проверяют границы!» и «Сдавайте детей ментам, гады!».

https://pikabu.ru/story/pozhaluysta_ne_delayte_tak_6474463


Своими глазами наблюдала становление малолетних бандитов. Истории простые, понятые, сам процесс занимает максимум полтора года.

Кража (не возбудили даже административку,дите ж, маме ай-яй от участкового), кража (примирились, маме ай-яй от комиссии пдн), кража из хранилища ( у бабки-соседки подпол сломали по приколу, а закрутки хозяйственно на санках маме привезли, первый приговор, штраф, мама плачет - сын хороший, комиссия пдн клянется лично водить пацана за ручку), грабеж (дернул у лоха из параллельного класса телефон, приговор, штраф побольше, мама плачет молча, комиссия пдн лупит по столу пачкой протоколов о посещении семьи, о работе со школьным психологом, о беседах, о прогулянных бесплатных секциях, учителя качают головой, судья вздыхает.), групповой грабеж (а че он сам не отдал? Не, а че он сам? Не, ну а чо он сам не отдал? Мама орет на судью, прокурора, адвоката, гады, сволочи, он хороший, вы не можете к нему подход найти! Вам бы только его обидеть! Я не могу за ним следить одна! и что,шо он мой сын! Вы обязаны помогать!!! Условка).

Дальше вариант удлиненный через разбой - (я не угрожал ножом, у меня там в невнятном месте узелок завязался, хотел разрезать, не подносил я к лицу терпилы нож, все он врет!!! Врет!!! Меня менты били! Поэтому я признавал! Да, мама видела! И учитель! И психолог! Они все врут!!!!!! Не хочу в тюрьму!).


Или сразу 111 ч.4 - тяжкие телесные, повлекшие смерть. (Мы просто разговаривали, потом он упал, бился об землю, у него эта, как ее, эпипсия... Ну да, эпилепсия, гы-гы... Не знай, че умер,да пох мне, алкаш ссаный, гыгыгы... Я на голове прыгал? Чооооо? Шьешь, да? Меня били! Пытали! Мама видела!!!) Приговор. Колония.

И на их место приходят новые. Процесс систематичен.


Полтора года от милых большеглазых шкодников до матерых бандюганов, у которых в 16-17 лет малины, телки и своя прикормленная скупка. Которые ржут над всеми уровнями правоохранительных и защитных организаций. Над организациями, у которых нет рычагов воздействия, перед носом которых закрывают дверь МАМЫ.

Жалость. Потакание. Панибратство. Виноваты родители.

111
Автор поста оценил этот комментарий
Как сотрудник органов авторитетно подтверждаю что именно так. Просто у нас в стране так по дурацки система устроена, не хотят дитятке жизнь ломать судимостью, вот и ждут пока он кого нибудь убьёт или ограбит. А судимость и правда можно человеку жизнь сломать потому что любой хуй с горы может узнать сидели вы или нет. К примеру какой нибудь балбес в 14 лет по глупости что-то натворил, его осудили и всё, даже если он искренне исправился и с криминалом в дальнейшем связываться не будет его всеравно на приличную работу не возьмут и это пятно до конца жизни носить будет он и его близкие родственники. Система уебанская.
раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

К тому возрасту, когда такой "ребёнок" начинает подлежать уголовной ответственности, он уже становится сформировавшимся преступником. Возраст наступления УО нужно снижать. И главное - продумать систему, при которой таких "онхороший" будут изымать из привычного окружения. Зачастую их родители - такие же уголовники.

раскрыть ветку
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
66
Автор поста оценил этот комментарий

Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь..

Вот реально надо с позором прилюдно пороть, и на ютуб. По дружкам ауешным. И так далее, «опускать» ремнём всю эту шелупонь.

С 14 лет, чтобы не было безнаказанности 100%.

раскрыть ветку