Письмо бывшему коллеге

Для начала небольшое вступительное слово.
От всей души благодарю всех за поддержку и высокую оценку моего предыдущего поста о первом опыте работы на производстве! Также отдельно благодарю всех подписавшихся. Я просто в шоке, ребят. Вот, честно, не ожидал. Постараюсь вас не разочаровать. Итак, поехали.

Как и обещал, выкладываю открытое письмо моему бывшему коллеге. Не красавцу, не комсомольцу и далеко не спортсмену, а также кандидату технических наук и просто странному человеку.

Здравствуй, мой дорогой коллега!
Во первых строках моего письма позволь...
Нет, начну, пожалуй, иначе.
Знаешь, я совсем не помню твоего имени, не говоря уже о фамилии. Потому, позволь называть тебя Петя. Нет не так. Педя. Ты же не против? Вот и договорились.
Помню тот прекрасный день, когда нам сказали, что сегодня в нашем дружном коллективе ожидается пополнение, ибо мы заебались ишачить с Олегом вдвоём. Мой гнида-тезка с кислородки с ехидным ебалом и вечными подъебками в мой адрес не выдержал нагрузки и съебался на больничный. А охулеард баллонов сам себя не закатит и не наполнит. Я уж про погрузку молчу. Так что мы с нетерпением ждали помощников, а пришли вы. Ты, Педя, и кореш твой - Лосяш. Я ещё тогда подумал: за что? Что я мог такого плохого сотворить в своей недолгой жизни? Почему судьба меня так жестоко карает? Сначала палец сломал, теперь вы двое нарисовались. Ну ладно Лосяш. Он вполне себе быстро освоился и влился в коллектив. Со временем и баллоны стал катать почти как мы. Даже экзамен с первого раза сдал. Так что первое впечатление о нём оказалась обманчивым. Но ты...
Ты был каким-то странным. Невысокий, полный, с постоянной улыбкой на лице, ты поневоле вызвал как минимум удивление своей персоной. Так и хотелось тебе сказать напрямую: хули ты тут забыл, парень? Здесь не научно-производственный комплекс. Тебя наебали! Тут, мать её, каторга. Нашей дражайшей Аннушке срать на твои регалии. И на ТК РФ срать и на твою рабочую инструкцию тоже класть она хотела. Но ты старался, это надо признать. Только старался ты не на том поприще. Вот яркий тому пример.
Помню, как ты рассказывал потрясающую историю в слесарке, пытаясь завладеть всеобщим вниманием.
Был, значит, у тебя один знакомый, который любил выражение "всё в шоколаде". Довелось ему как-то раз драть какую-то бабу. И вот уболтал он эту падшую женщину присунуть ей в шоколадный глаз. Тут сюжет делает крутой поворот. Что же произошло дальше? - спросит не искушённый слушатель, старательно не замечая взвода роялей марширующих в кустах. А дальше вот что: как только твой знакомый-оптимист вынул нефритовый жезл из пещеры зловония, так тут же был вознагражден струёй фекалий в область паха. Таки-да, всё было в шоколаде. Это был эпический момент! Зеки аплодировали стоя, Лосяш подавился сигаретой, а дядя СиРожа брагой, водитель ЗИЛа (пусть будет Степан Грибоедов) ёбнулся со стула в приступе смеха. Думаю, тебе знакомо понятие сарказм? Так вот это был он. Очевидно, тебя, держащего свечку в тот момент, тоже посекло осколками из говна и самолюбия твоего знакомого и с тех пор ты такой.
Но ты не оставлял попыток. Так как толку как от работника от тебя было мало, ты старался наверстать сей прискорбный факт посредством шуток (плоских, в отличие от тебя), разговоров по душам и даже игр в тысячу в краткие моменты отдыха. Помню твоё любимое выражение в момент, когда тебе не пёрло с раскладом (то есть всегда) - "бесперспективняк". Когда один из сидельцев пытался это словечко повторить, ржали все без исключения, но стулом уебать он хотел именно тебя. Задумайся, Педя. Есть над чем.
Или тот момент, когда в преддверии новогодних праздников мы с тобой говорили об отсутствии новогоднего настроения, и ты неожиданно выдал: "вот она, взрослая жизнь!" Ебанись, Педя! Тебе 29 лет!!! Было тогда. У тебя только началась взрослая жизнь?!
Но когда ты с удовольствием делился радостью от приобретения на первую з.п. машинки на радиоуправлении, я сделал выводы. Знаешь, дорогой, не стоило вот так выпячивать свою инфантильность в присутствии мужиков, у которых на шее, за плечами которых жены, дети, кредиты, алименты, уголовные сроки (нужное подчеркнуть).
Ну и что меня поразило больше всего так это то, что кандидат технических наук в области химии! не смог сдать экзамен на допуск к самостоятельной работе! Это лё пиздэц, месье!
Как можно было не суметь объяснить суть технологии получения ацетилена методом, сука, "карбид в воду"?!!! Название же само за себя говорит! Да хуй с ним, с первого раза не все сдают. Тебе был дан месяц! на подготовку к повторной сдаче. И ты всё проебал. У меня нет слов, чтобы описать моё недоумение по этому поводу. Ты, конечно, потом оправдывался, мол, "что это за работа такая - баллоны катать? Я и получше найду." Только вот есть способы уйти намного проще, чем завалить экзамен. Заявление по собственному написать, например. Без принуждения к этому.
На последок – почему я так на тебя зол. Помнишь, ты просил меня вернуть тебе диск с какой-то жестью, который ты давал посмотреть Лосяшу? После того, как уволился? Мы с тобой созвонились и договорились словиться у общаги, где я тогда жил. А потом я полчаса торчал на морозе, оглашая окрестности хрустальным звоном своих бубенцов, но так тебя и не дождался. На звонки ты не отвечал. Поэтому хуй с и тобой, Педя. И пошел ты в жопу.
Что было на этом диске я даже смотреть не стал. Зная тебя, там могли быть с равной долей вероятности и милые пони, и ебушиеся гномики, и съёмки человеческих казней. Выбросил я его к хуям, при очередном переезде.
На последок хочу сказать тебе, что, ты, блять, очень странный тип, Педя. Хуёво быть тобой.
За сим, позволь откланяться. Будь здоров.
Твой бывший коллега.

Читателям сего опуса я хочу пожелать не быть такими инфантильными и стрёмными приспособленцами. И тщательнее выбирать круг общения и место работы. Это не значит, что не нужно быть гибким, когда это действительно необходимо, но помните о пределе упругости. Не стоит подвергать свой внутренний стержень пластической деформации. Это необратимое изменение. Надеюсь, технари поймут о чем речь;)

3
Автор поста оценил этот комментарий
ТС выдохни. Злость через край
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что за хуйню я прочитал?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял почему .удак Педя,  а не аффтор

3
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Так никаких нервов не хватит. Не делайте работу своей жизнью. А мудаков везде хватает, если на всех реагировать...человек просто туповат, со своеобразным чувством юмора, но ведь могло быть и хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься по поводу отзывов. Забавно ты пишешь. Мне понравилось. Тебе бы книги писать в стиле Дмитрия Правдина "записки хирурга"
раскрыть ветку